Матч с Айнтрахтом, который для Боруссии должен был стать весьма простым испытанием, начался обескураживающе. Уже на шестой минуте Сеферович на левом фланге принял вынос от собственного вратаря и покатил мяч Майеру, который метров с 20-ти уложил его под дальнюю штангу. 

Дортмунд сразу же усилил давление, что дало результат. Хуммельс роскошным пасом нашел на левом краю штрафной Обамеянга, который не стал бить сам, а покатил по линии вратарской на Мхитаряна, который с пары метров забивал в пустые ворота. 

А уже под занавес первого тайма случился ключевой эпизод поединка, который определил его исход. Медойевич в штрафной толкнул Кастро, заработал пенальти в свои ворота и получил вторую желтую, которая оставила Айнтрахт в меньшинстве. И даже то, что Обамеянг пенальти не реализовал, не попав в правый угол ворот, гостям ничего не дало. Было ясно, что в большинстве Боруссия лишь усилит давление и добьется необходимого результата. 

Случилось это на 57-й минуте. Второй гол хозяев стал практически полной копией первого, за исключением действующих лиц и первой передачи. Если Хуммельс на Обамеянга отдавал низом, то Гюндоган предпочел перебросить защиту, а Кагава в касание точно прострелил на Пьера-Эмерика, который забивал в пустые. 

Еще парой минут спустя неудачный удар Мхитаряна прилетел к Хуммельсу, который неотпорно пробил с центра штрафной, а под занавес матча вышедший на замену Рамос замкнул прострел Пищека с правого фланга, хотя повтор показал, что в этом эпизоде имел место оффсайд, который боковой арбитр не зафиксировал. 

Боруссия Д — Айнтрахт Ф 4:1
Голы: Мхитарян, 24, Обамеянг, 57, Хуммельс, 61, Рамос, 86 — Майер, 6

Боруссия Д: Бюрки, Пищек, Хуммельс (Папастатопулос, 79), Шмельцер, Бендер, Вайгль, Гюндоган, Кастро, Мхитарян (Рамос, 82), Ройс (Кагава, 43), Обамеянг

Айнтрахт Ф: Храдецки, Абрахам (Риндернехт, 85), Джакпа, Игнёвски, Кинсомби, Очипка, Айгнер (Чендлер, 46), Медойевич, Хасебе, Майер, Сеферович

Предупреждения: Медойевич

На 45-й минуте Обамеянг не реализовал пенальти (мимо)

На 44-й минуте удален Медойевич (вторая желтая)