Три дня назад Бавария провела свой матч в Лиге чемпионов против Бенфики. Ротен на выезде сумели добыть нужный результат, который позволил подопечным Пепа Гвардиолы выйти в полуфинал самого престижного европейского турнира. И вот уже сегодня Баварии предстояло сыграть против Шальке. Состав на этот поединок наставник мюнхенцев выставил оптимальный, лишь Мюллер получил своеобразный отдых, проведя весь матч на скамейке запасных. В то время как Франк Рибери, в связи с недавней травмой, не готов был еще отыграть весь поединок.

Первый тайм, как и весь матч прошел под диктовку хозяев — Бавария владела мячом, а Шальке оборонялся. Довольно редко подопечные Андре Брайтенрайтера выходили в контратаки (речи о позиционных атаках быть не может). Первый момент произошел на второй минуте игры — Коста пробивал со средней дистанции, но мяч после выстрела в исполнении екс-горняка пролетел рядом со штангой. Шальке ответил спустя три минуты — Хойбьерг пробивал по воротам Нойера, но его удар был слишком слаб, для того, чтобы стать результативным — голкипер Баварии спокойно забрал мяч в руки. Реальный шанс для взятия ворот футболисты Баварии имели на 29-й минуте встречи — Левандовски наносил удар головой с пределов штрафной площадки, но отличится поляку помешал Ферманн, который в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. В целом, первая половина встречи так и проходила — навесы в штрафную Шальке, где должна была появляться голова Роберта Левандовски. Контролировали ход поединка игроки хозяев но в первом тайме дело до гола так и не дошло.

Вторая половина встречи была диаметрально противоположной той, которая была до перерыва. Пробегав первый тайм без мяча, футболисты Шальке откровенно подустали, чем Бавария целиком и полностью воспользовалась. Начиналось все с ударов в исполнении Комана и Лама, но оба выстрела были блокированы игроками в синей форме. Затем через пару минут последовал удар от Марио Гетце -прямо в руки Ферманну. Гол назревал, а Шальке все никак не мог прийти все себя, чтобы отвести игру от собственных ворот. За это и поплатились игроки Кобальтовых на 54-й минуте игры — Артуро Видаль головой сбросил мяч прямо на Роберта Левандовски, который ударом с линии вратарской открыл счет в матче. Удвоили свое преимущество игроки Баварии на 65-й минуте — Рафинья навесил в штрафную оппонента, где уже ждал все тот же Роберт Левандовски, который со второго этажа замкнул пас от своего партнера по команде и оформил дубль. Интересно и то, что игроки обеих команд не получили ни единого предупреждения в виде желтой карточки, что в принципе происходит редко. Арбитра в течении всей игры мало было видно, что не может не радовать. Добили своего оппонента подопечные Гвардиолы на 73-й минуте игры — Рибери разобрался с двумя соперниками после чего отдал пас на Артуро Видаля, который ударом в одно касание с близкого расстояния расстрелял голкипера гостей — 3:0. В концовке встречи мог отличиться вышедший на замену Бельханда, но удар марокканского хавбека отразил в потрясающем прыжке Нойер.

Бавария благодаря этой победе добывает очередные три пункта, позволяющие еще на шаг приблизиться к серебряной салатнице. Ближайший преследователь мюнхенцев — дортмундская Боруссия теперь отстает от полуфиналиста Лиги чемпионов на десять пунктов, однако Шмели свой поединок проведут завтра.