32-летний голландец сыграл немалую роль в том, что Шальке финишировал на пятом месте, которое дает право играть в Лиге Европы: в последних трех матчах Хунтелаар забил трижды, отдав один ассист.

"Конечно, уход тренера Брайтенрайтера — волнительный момент. Но игроки знали об этом и раньше, Андре сказал об этом нескольким футболистам на последней тренировке. Публично же он заявил после последнего тура. Почему он уходит? Этот вопрос нужно адресовать кому-то из клуба", — начал Хунтелаар.

"Уйду ли я следом? Нет, не планирую. Сейчас я думаю о том, чтобы мое тело отдохнуло, а затем я буду готовиться к новому сезону".

"В прошлом сезоне мы заняли шестое место, теперь пятое. В любом случае, обе позиции дают право выступать в Европе. Тяжело сейчас судить о целом сезоне. Одно скажу: в Германии непросто каждый год квалифицироваться в еврокубки".

"Посмотрите: Штутгарт, Гамбург, Вердер — команды с историей, которые сейчас выступают не лучшим образом. Это демонстрирует силу Бундеслиги".

"Рад своим 12-ти забитым мячам. Двухзначное число было моей целью перед сезоном, надеюсь, что буду только наращивать обороты", — резюмировал Хунтелаар.