Football.ua представляет вашему вниманию анонс матчей 10-го тура чемпионата Германии.

Майнц — Айнтрахт Ф

Пятница, 21:30, Опель-Арена, Майнц, арбитр встречи — Саша Штегеманн

10-й тур Бундеслиги стартует в пятницу с Рейн-Майн-Дерби между Майнцем и Франкфуртом. Оба клуба успешно выступили в Кубке DFB и подойдут к этому поединку в отличном настроении.

В текущем сезоне Майнц отлично играет в домашних матчах. Команда Блэка на своей арене набрала 9 очков, тогда как на выезде заработала всего один балл. Как хорошо, что после гостевого поражения (0:2) в Гельзенкирхене теперь идет домашняя игра.

Преимущество домашней команды в Рейн-Майн-Дерби хорошо отображается в статистике. Во всех соревнованиях (Бундеслига, 2-я лига и кубок) в общей сложности команды сыграли друг с другом 27 раз, и только два раза выиграл Айнтрахт.

Отметим, что основной голкипер Майнца Рене Адлер выбыл на три месяца из-за операции на связках.

footballпрогноз 2:1

Шальке — Вольфсбург

Суббота, 16:30, Фельтинс арена, Гельзенкирхен. арбитр встречи — Маркус Шмидт

Шальке не проигрывал матчи с 23 сентября. У Тедеско наконец-то получилось построить хорошую оборону. Он продолжает наигрывать один и тот же стартовый состав и уже дважды в сезоне выпускал с первых минут двух нападающих. Скорее всего, снова лишним при такой расстановке станет украинец Евгений Коноплянка. Гельзенкирхенцы поднялись на 5-е место имея в активе 16 очков. Столько же баллов у Хоффенхайма, который отстает от лидеров — Боруссии Д и Баварии на четыре пункта.

Вольфсбург под руководством Мартина Шмидта уже в пятый раз сыграл вничью. Отмечу, что продолжить свою серию ничьих, или набрать очки на Вельтинс-Арене будет крайне сложно. “Волки" под руководством терпели поражения в Гельзенкирхене в 7 последних матчах.

footballпрогноз 2:2

Хоффенхайм — Боруссия М.

Суббота, 16:30, Вирсоль Рейн-Неккар арена, Зинсхайм. арбитр встречи — Харм Осмерс

Обе команды с европейскими амбициями отправятся на юг Германии, чтобы разыграть три очка.

Гладбах приедет на эту игру после унизительных 1:5 от Байера в прошлом туре. Но отметим, что им удалось забронировать место в ⅛ финала DFB Pokal, обыграв лидеров лидеров второй Бундеслиги Фортуну Дюсельдорф во вторник вечером. Напротив, Хоффенхайм провалил матч в Кубке, проиграв поединок Вердеру в среду.

Победа позволит Гладбаха позволит подопечным Хеккинга приблизится к еврокубковой зоне, в то время как Хоффенхайм может сократить разрыв к тройке лидеров.

footballпрогноз 2:1

Герта — Гамбург

Суббота, 16:30, Олимпийский стадион, Берлин. арбитр встречи — Феликс Брых

В Берлине на легендарном Олимпийском стадионе встретятся Герта и Гамбург. Оба клуба отчаянно будут пытаться набрать три пункта, чтобы оторваться от зоны вылета

В течении последних нескольких недель Герта несколько раз терпела поражения, в том числе и от луганской Зари. Гамбург выйдет на этот матч с единственной победой в активе против Кельна во 2-м туре, с которой, кажется, уже прошла целая вечность. “Динозавры” играют исключительно от обороны после того, как их отправил в “нокаут” в Кубке Германии Оснабрюк. Отметим, что в прошлом туре Герте удалось вырвать ничью с Фрайбургом.

footballпрогноз 1:0

Байер — Кельн

Суббота, 16:30, Бай арена, Леверкузен. арбитр встречи — Мануэль Грефе

“Фармацевты” играют в очень интересный футбол под руководством Херрлиха, последние два поединка Байер завершил с общим счетом 9:2. Отметим, что матч против менхенгладбахской Боруссии был особенно показателен в плане оточенной тактическиой работы. В 10-м туре против Кельна Херрлих будет стремиться поддерживать этот тренд.

У Кельна катастрофический старт с этом сезоне, в настоящее время “козлы” рассположились на дне турнирной таблицы и все еще в поисках своей первой победы в чемпионате. Последние два матча вселяют в них надежду: ничья в Бундеслиге с Вердером и прекрасная победа в Кубке Германии над Гертой.

Отметим, что Кельн останется останется на самом дне даже в случае победы, в то время как Леверкузен может подняться на 7-е место.

footballпрогноз 3:1

Анонс воскресных матчей 10-го тура читайте на нашем сайте утром, 29-го октября.

Макс Кравчук, Football.ua


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.