Герта — Бавария
Пятница, 28-го сентября, стадион: Олимпийский (Берлин, Германия), судья: Марко Фриц, начало матча в 21:30
Прямая трансляция на MEGOGO

Обе команды здорово стартовали в текущем сезоне, но в прошлом туре синхронно потеряли очки. И Бавария, и Герта захотят доказать, что потеря драгоценных балов являлась лишь случайной осечкой.

Главный тренер мюнхенцев заявил после ничейного матча в пятом туре, что никто не может провести три игры на самом высоком уровне за одну неделю, поэтому будут изменения в тактическом плане. Отметим, что Ковачу не сможет помочь Леон Горецка, получивший повреждение голеностопа во вторник. Вместо Горецки хорват включит в заявку 18-летнего левого защитника Йонатана Майера. По словам Ковача, "если матч будет проходить хорошо", то он предоставит молодому футболисту игровое время.

Физическая форма берлинцев на старте предполагала, что они возьмутся составить серьезную конкуренцию Баварии в этом сезоне и такое давление очень смутило наставника берлинцев. После проигранного матча с Вердером Паль Дардаи на послематчевой пресс-конференции всячески пытался уходить от вопросов о главных конкурентах Баварии: "Поздравляю бременцев. Теперь вы догоняете Баварию. Я передаю вам это право".

Отметим, что Дардаи придется обойтись без своего основного голкипера. Руне Ярстейн выбыл из строя из-за повреждения бедра. Вместо него место в воротах займет Томас Крафт.

Слова тренеров:

Паль Дардаи (главный тренер Герты): "Нам предстоит матч, который можно назвать гвоздем программы. На Олимпиаштадион будет аншлаг, и мы постараемся насладиться этим моментом". 

Нико Ковач (главный тренер Баварии): "В Берлине мы хотим наверстать то, что упустили. Всегда приятно съездить домой. Мы останемся в Берлине с ночевкой, так что после матча я смогу встретиться с друзьями и родственниками. В игровом плане Герта показала себя очень хорошо. Мне очень понравилось как они действовали. Они очень техничны при работе с мячом, дисциплинированны и стараются побеждать в родных стенах. Поэтому завтра нам предстоит настоящий вызов. Мы должны снова выложиться на все сто процентов".

Жером Боатенг (защитник Баварии): "Они располагаются очень компактно, сильны в единоборствах, агрессивны. Но мы, вполне естественно, хотим взять три очка".

Ориентировочный состав

Герта: Крафт — Штарк, Платтенхардт, Рекик — Майер, Лазаро, Дуда, Лустенбергер, Дардаи — Ибишевич, Дилросун

Бавария: Нойер — Алаба, Киммих, Хуммельс, Зюле — Мартинес, Роббен, Мюллер, Гнабри, Санчеш — Левандовски

Не сыграют: Ярстейн, Груич, Торунарига, Герсбек, Пекарик, Дарида, Фриде - Горецка, Толиссо, Рафинья, Коман

footballпрогноз 1:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.