Верона не выигрывала на протяжении девяти туров, а Удинезе неделю назад взял три очка на поле Интера. Подопечные Андреа Страмаччони были безоговорочными фаворитами в сегодняшнем матче, однако очередной гол Антонио Ди Натале не помог Зебрам избежать поражения.

Капитан хозяев вывел свою команду вперед на 31-й минуте, когда ударом головой замкнул навес Бруну Фернандеша с левого фланга. Верона отыгралась еще до перерыва — Лука Тони получил мяч в штрафной и оттеснив оппонента точно пробил мимо Орестиса Карнезиса. Для ветерана этого гол стал 300-м в профессиональной карьере.

А на старте второго тайма Эллас повел в счете. Лазарос Христодулопулось протащил мяч по правому флангу и низом пробил в ближний угол — Карнезис сыграл откровенно неудачно, пропустив круглого между ног.

В противостоянии борцов за выживание Парма и Кальяри так и не смогли забить, но для нынешних Крестоносцев — и одно очко достижение. Проблемы и у сардов, чьи соперники не пропускают уже три тура кряду. Обе команды остались в зоне вылета, причем у Крестоносцев ситуация по-прежнему очень сложная. От спасительного 17-го места их отделяет шесть очков.

Удинезе — Верона 1:2
Голы: Ди Натале, 31 — Тони, 45+1, Христодулопулос, 47

Удинезе: Карнезис, Эрто, Данило, Домицци, Видмер, Баду, Гильерме (Теро, 58), Аллан, Паскуале (Лукас, 72), Фернандеш (Коне, 78), Ди Натале

Верона: Бенусси, Мартич (Гонсалес, 73), Рафаэл Маркес, Морас, Родригес, Агостини (Фарес, 89), Христодулопулос, Тахцидис, Халльфредссон, Тони, Нико Лопес (Валотт, 80)

Предупреждения: Аллан, Ди Натале — Агостини, Тахцидис, Валоти, Бенусси

Парма — Кальяри 0:0

Парма: Миранте, Сантакроче, Лукарелли, Коста, Рисполи, Маури, Лоди (Хоркера, 55), Галлоппа (Аква, 46), Де Челье (Палетта, 65), Кассано, Палладино

Кальяри: Краньо, Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар, Кризетиг (Дессена, 63), Конти, Экдаль, Фариас (Жоао Педро, 69), Коссу, Лонго (Кайо, 69)

Предупреждения: Рисполи, Сантакроче, Аква, Лукарелли — Лонго, Конти, Экдаль, Коссу