Победа Ромы над Наполи означала, что Лацио сегодня не удастся обойти Волков — до тура между командами было одно очко. Однако бьянко-челести было важно не позволить соседям оторваться, и с этой задачей команда Стефано Пьоли справилась, взяв три пункта на Сардинии.

Ключевым моментом матча стал выход на замену Сейду Кейта. Вингер появился на поле при счете 1:1 — по прошествии получаса Миро Клозе с близкой дистанции расстрелял Желько Бркича, а на 50-й минуте рикошет от ноги Маурисио помог отличиться Марко Сау. Лацио владел серьезным преимуществом, сардам откровенно везло — точнее, кураж поймал их сербский голкипер.

Но с Кейта оборона Кальяри не справилась. Первая же атака с участием Сейду завершилась фолом на нем Луки Россеттини, и Лукас Билья ударом низом с пенальти вывел гостей вперед. Вскоре аттакканте снова оказался на газоне в штрафной, а Модибо Диаките увидел перед собой красную карточку. Правда, на этот раз Билья сплоховал — мощно пробил по центру, но над перекладиной.

И все-таки Лацио удалось добиться комфортной разницы в счете. Сперва Кейта мог забивать сам, однако мяч с ленточки в прыжке вынес Антонио Бальцано. А уже в добавленное время очередное нарушение против Кейта (на этот раз метрах в 23-х от ворот) привело к точному выстрелу Марко Пароло со штрафного — 3:1.

Лацио продолжает преследовать Рому, а Кальяри опускается на 19-е место, пропуская вперед Чезену. Возвращение Зденека Земана на Сардинию пока не дает положительных результатов.

Football.ua

Кальяри — Лацио 1:3

Голы: Сау, 50 — Клозе, 31, Билья, 60 (с пенальти), Пароло, 90+2

Кальяри: Бркич, Бальцано, Россеттини, Диаките, Авелар, Кризетиг, Дессена (Экдаль, 60), Жоао Педро, Сау (Чоп, 79), Фариас (Капуано, 72), Мпоку

Лацио: Маркетти, Баста, Де Врей, Маурисио, Браафхейд, Билья, Пароло, Кандрева (Кейта, 60), Маури (Катальди, 59), Фелипе Андерсон, Клозе (Лулич, 81)

Предупреждения: Кризетиг, Россеттини, Мпоку — Пароло, Маурисио, Баста, Кейта

Удаление: Диаките, 68

На 69-й минуте Билья не забил пенальти (выше ворот)