По окончании первого сбора в Турции, на котором Олимпик готовился к весенней части сезона, главный тренер Роман Санжар рассказал пресс-службе клуба о потенциальных новичках и поделился впечатлениями от выступлений своей команды в контрольных матчах.

- Как оцените первый этап подготовки?

- Считаю, что сбор получился продуктивным. Нам удалось просмотреть очень много ребят на фоне хороших спарринг-партнеров. Этот сбор был информативным, по многим ребятам я принял свое решение.

- Какую работу вы успели провести за эти две недели?

- Мы работали над тактическими элементами игры, над взаимодействиями в атаке и обороне. Плюс, подтягивали свои физические кондиции. Безусловно, понравились сами игры, у нас были качественные соперники. В целом, этот этап мне понравился.

- Если говорить о потенциальных новичках, кто себя смог зарекомендовать лучше всех на первом сборе?

- Это Сергей Кулинич и братья Пасичи. Некоторых ребят мы вызовем на второй сбор, а с некоторыми попрощаемся. Кроме того, с нами было много нашей молодежи. Ребята старались, думаю, им было интересно попробовать себя в спаррингах с такими соперниками.  Кто-то из молодых ребят поедет с нами на второй сбор в Турцию, в ближайшие дни мы определимся с кандидатурами.

- Серию спаррингов вы начали с победы над Стяуа, затем была ничья с Короной и два поражения от Слована и Шкендии. Насколько важны эти результаты?

- В любом случае победы нужны, даже на сборах. В последнем матче мы уступили, не смогли показать качественную игру. Но в таких играх команда видна как на рентгене. Видны как плюсы, так и минусы. Нужно сделать те селекционные шаги, которые позволят нам за короткий второй сбор построить, по сути, новую команду. Нас покинуло много ребят, плюс Антон Кравченко принял решение перейти в другой клуб, это очередная потеря для нас. Нас ждет тяжелая и объемная работа.