Джорджо Кьеллини не сомневается, что от создания Суперлиги выиграют все.

"На протяжении многих лет мы обсуждали возможность создания турнира по принципу Суперлиги, – цитирует капитана Ювентуса Calcio e Finanza. – Футболисты нашего уровня хотят участвовать в матчах соответствующего уровня, а болельщикам и подавно необходимо яркое зрелище".

"Если взять нынешнюю Серию А, то в ней явно слишком много команд. Должно быть 18, а то и 16 участников, но это действительно должны быть конкурентоспособные коллективы. И от уменьшения "проходных" матчей в чемпионате не только повысится его уровень, но и освободится место для матчей европейского уровня".

"Футбол в Европе уже достиг точки не возврата. Клубы, игроки должны объединяться. Я мечтаю когда-нибудь поиграть в США. И мне там нравится именно организация: в каждом виде спорта есть своя Суперлига и лиги рангом ниже".

"Футбол не стоит на месте. Можно сколько угодно ратовать за отмену VAR, вернуть пас вратарю, отменить офсайд, говоря о романтике футбола. Но некоторые изменения назрели, и противиться им невозможно".

ФИФА и УЕФА планируют провести реформы в футбольной структуре с целью исключить в будущем возможность создания возможных "суперлиг".