Вторую победу подряд одержала Рома после  возращения Франческо Тотти - император пусть сам и не забил, но его влияние на психологию команды очевидно. В прошлом сезоне дома Аталанта разбила Волков со счетом 3:0, но сейчас надежды на такой результат не было, наверное, даже у самых отчаянных тифози - особенно, учитывая вылет из Кубка Италии, где бергамаски проиграли скромному Лумеццане. Впрочем, сыграла с Ромой Аталанта очень прилично - вот только реализация получилась ни к черту.

Забили хозяева даже первыми - после того, как Рома не использовала несколько отличных моментов (Менез, Вучинич), Чераволо по левому флангу вошел в штрафную, обыграл Жуана и точно пробил в дальний угол. Отыгрались римляне на последних минутах тайма - Вучинич головой замкнул подачу с углового.

Победный гол - тоже результат преимущества в верховой борьбе. На сей раз подавал слева Вучинич, а забивал Симоне Перротта. Рома идет десятой, но отставание от Пармы и Сампы, которые делят четвертое-пятое места просто мизерное - три пункта.

Аталанта - Рома 1:2
Голы: Чераволо, 13 - Вучинич, 44, Перротта, 64

Аталанта: Консильи, Гариш, Пеллегрино, Бьянко, Беллини, Чераволо (Вальдес, 63), Де Ашентис, Гуаренте, Падоин, Аквафреска (Дони, 76), Тирибокки

Рома: Жулио Сержио, Мотта (Бурдиссо, 81), Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Бриги, Перротта (Баптишта, 73), Менез (Таддеи, 62), Вучинич, Тотти

Предупреждения: Беллини, Пеллегрино - Менез

Победа Бари над Сиеной вышла не такой уж и легкой, но все же Петухи добились желаемого и прогнозированного результата с командой, набравшей за три месяца всего шесть очков.

Сиена, как ни странно, очень быстро забила - неуверенно на выходе сыграл Жийе, и опытный Вергассола в прыжке замкнул подачу с левого фланга. Однако такой ход событий хозяев не смутил, и, если бы не расточительность Баррето, дело могло дойти и до погрома. Но бразилец, имея кучу моментов, забивать не желал категорически, пришлось помогать партнерам.

Сперва Мазьелло нанес точный удар с линии штрафной в ближний угол после подачи углового, а в добавленное время редко играющий Греко с пары метров в касание переправил мяч в сетку после прострела Антонелли с правого фланга.

Бари - Сиена 2:1
Голы: А. Мазьелло, 78, Греко, 90+3 - Вергассола, 3

Бари: Жийе, А. Мазьелло, Раноккья, Бонуччи, Паризи, Альварес (Камата, 57), Донати, Альмирон, Коман (Антонелли, 83), Баррето (Греко, 77), Меджорини

Сиена: Курчи, Рози (Фиканья, 66), Терци, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Женевье, Яролим, Фини (Реджиналдо, 63), Маккароне (Калайо, 85), Геззал

Предупреждения: Дель Гроссо, Рози, Фиканья, Терци

Парма после великолепной победы во Флоренции неделю назад сумело избежать поражения в домашнем матче с Наполи. Гости играли без одного из лидеров - аргентинца Лавесси, которого заменил его соотечественник Герман Денис. Он и стал главным действующим лицом первого тайма - сперва после прострела Маджо с пары метров опасно пробил выше ворот, а затем ударом с ходу метров с 11-ти все же расстрелял рамку. Ассистировал снова Маджо.

Отыгрались хозяева с сомнительного пенальти - Ароника и Ланцафаме держали друг друга за футболки, но упасть предпочел игрок Крестоносцев. Вдобавок арбитр удалил Контини - тот слишком рьяно протестовал. Ветеран Аморузо с точки не промахнулся.

Неаполитанцы под руководством Маццарри продолжают идти без поражений - три победы, четыре ничьи.

Парма - Наполи 1:1
Голы: Аморузо, 85 (с пенальти) - Денис, 32

Парма: Миранте, Дзаккардо, Деллафиоре, Пануччи, А. Лукарелли, Кастеллини (Бьябьяни, 54), Дземаили, Лунардини (Антонелли, 71), Морроне, Аморузо, Ланцафаме (Пачи, 90+3)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, П. Каннаваро, Контини, Маджо, Гаргано, Пациенца (Чигарини, 83), Ароника, Хамшик, Квальярелла (Грава, 90), Денис (Больясино, 65)

Предупреждения: Дзаккардо, Пануччи, Лунарлини - Каннаваро, Пациенца

Удаление: Контини, 84

Проиграл свой первый матч на новой должности и Делио Росси - его Палермо в Вероне проиграло Кьево. Единственный гол в начале второго тайма провел Аббрускато - с ударом Манделли после подачи углового Сиригу справился, но нападающий красивым ударом через себя добил мяч в ворота. Не вспылит ли Дзампарини?!

Кьево - Палермо 1:0
Гол: Аббрускато, 54

Кьево: Соррентино, Сардо, Мореро, Манделли (Скардина, 83), Мантовани, Пинци, Ригони, Марколини (Ариатти, 67), Бентивольо, Пеллиссье, Аббрускато (Богдани, 68)

Палермо: Сиригу, Кассани, Кьяер, Бово, Бальдзаретти, Ночерино (Эрнандес, 78), Ливерани, Брешиано, Симплисио (Мильяччо, 66), Кавани (Будан, 70), Микколи

Предупреждения: Манделли, Пинци - Ливерани, Симплисио, Сикколи, Бово

Удаление: Ливерани, 90+1

Два очка в двух матчах - такой результат добыл Давиде Баллардини за время своего испытательного срока. Напомним, президент Лотито дал ему две недели, чтобы разубедить его в необходимости отставки. Справился ли тренер? Скорее нет, чем да. Если ничья в Неаполе - результат неплохой, но вот домашняя нулевка с Болоньей не вселяет надежда на светлое будущее.

Впереди римское дерби, затем Дженоа и Интер. Есть большие сомнения, что с Баллардини Орлы смогут чем-то удивить в этих матчах. Так что не стоит удивляться, если на следующей неделе станет известно - у Лацио новый тренер.

Лацио - Болонья 0:0

Лацио: Муслера, Диаките (Лихтштайнер, 72), Стендардо, Раду, Коларов, Брокки, Баронио (Элисеу, 86), Матузалем, Фоджа (Мегни, 66), Сарате, Рокки

Болонья: Вивиано, Дзенони, Портанова, Морас, Ланна, Мингаццини (Казарини, 24), Гуана, Мудингайи, Адаилтон (Бомбардини, 61), Ди Вайо (Освальдо, 70), Салайета

Предупреждения: Матузалем, Фоджа, Стендардо, Раду - Мингаццини, Гуана, Освальдо