Результаты тура

Матч тура. Первое поражение Ред Буллз в сезоне

Центральной считалась встреча в Фоксборо, куда к местному Нью-Инглэнду пожаловал не знающий горечи поражений Ред Буллз. Команд наверху турнирной таблицы Восточной конференции разделял всего один пункт, а потому в перспективе отчетный матч смотрелся битвой за передовые позиции.

По стартовым минутам поединка бросился в глаза настрой хозяев, которые старались атаковать акцентировано. Что ж, если и был у Джея Хипса план быстрого гола, то этот план сработал. Молодой правый защитник Вудберри исполнил отличный навес с фланга, а Чарли Дэвис, выскочивший из-за спин защитников, головой вколотил снаряд в сетку без шансов для Роблеса.

Игроки Нью-Йорка долгое время не могли наладить контроль над ситуацией, потому говорить о шансах сравнять счет не доводилось. Под самый занавес первого тайма, правда, судья вполне мог назначать пенальти в ворота Революшн – с Клештаном в штрафной не по правилам обошелся Дорман.

Далее картина происходящего не поменялась. Revs продолжали регулярно доходить до владений соперника, а результатом такого давления стало второе взятие ворот. Вышедший на замену Нгуен красивой передачей вывел Бюнбари один на один по месту правого инсайда. Полузащитник, сблизившись с голкипером, послал сферу мимо него точно в ближний угол. Более того, спустя несколько минут Дэвис обязан был доводить счет до крупного, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

До финального свистка, впрочем, коллектив Джесси Марша предпринял попытку вернуться в игру, когда Клештан наглядно продемонстрировал, как надо реализовывать выпады с кипером. Правда, упомянутый эпизод и оказался самым опасным за всю встречу в исполнении гостей, а потому спасти поединок не помогли даже выходы со скамейки Райт-Филлипса и Сэма. Констатируем первое поражение Ред Буллз в текущей компании, которое все равно позволяет команде оставаться на третьей строчке в таблице.

Нью-Инглэнд Революшн – Нью-Йорк Ред Буллз 2:1
Голы: Дэвис, 9, Бюнбари, 60 – Клештан, 73

Нью-Инглэнд Революшн: Шаттлворт – Вудберри, Дж.Джонс, Фаррелл, Тьерни – Колдуэлл, Дорман (Гонсалвеш, 74) – Бюнбари, Роу (Нгуен, 53), Агудело (Фагундес, 83) – Дэвис

Нью-Йорк Ред Буллз: Роблес – Лэйд (Абанг, 83), Мьязга, Ойметт, Лоуренс – Дэвис (Райт-Филлипс, 61), Маккарти – Ричардс (Сэм, 63), Фелипе Мартинс, Клештан – Грелла

Ожидаемость тура. Вилья и Ко ничего не противопоставили Демпси и Мартинсу
    

Новая франшиза владельцев английского Манчестер Сити пока все никак не может обрести стабильную игру, отсюда и такие результаты. В активе команды Джейсона Крайса пока значится лишь одна победа – на старте сезона против Революшн. Сейчас, конечно, такое представить сложновато, ведь турнирное расположение упомянутых коллективов поменялось кардинально.

Приезд Сиэтла воспринимался в качестве тяжелейшей игры, ведь NYC нынче таковы, что игроки не могут обыграть даже скромных соперников, не говоря уже о настоящих китах местной лиги. Подобные мнения подтвердились со стартовым отрезком матча, где гости выглядели лучше в каждом компоненте игры. Прихватив территориальную инициативу, они принялись ближе подбираться к владениям Сити. В один из таких эпизодов Паппа великолепной разрезающей передачей запустил в прорыв Мартинса, после чего тот легко пробил Сондерса.

Долгое время ньюйоркцы не понимали, как им дальше играть, но, видимо, ответ на этот вопрос они узнали в перерыве от тренера. Вскоре они восстановили статус-кво, когда Баллуши восхитительным выстрелом с линии штрафной не оставил Фраю никаких шансов на спасение.

Как выяснится позже, этим хозяева только раззадорили соперника, ведь последующий отрезок встречи целиком и полностью остался за ними. В течение следующих восьми минут Демпси и Мартинс, забив каждый по голу, фактически сняли все вопросы о победителе. Сначала американец с двойкой на спине пробил точно в угол ворот, а позже он же вывел Обафеми на ударную позицию слева.

Вышедший на замену Вилья, недавно восстановившийся после повреждения, так и не смог разнообразить серые потуги своих партнеров впереди. Вспоминается только попытка Давида со средней дистанции на последних секундах, когда надежно сыграл Фрай. А там еще и удалился центральный защитник хозяев. В общем, Нью-Йорк Сити продолжает падение, а выхода из кризиса пока не видно.

Нью-Йорк Сити – Сиэтл Саундерс 1:3
Голы: Баллуши, 54 – Мартинс, 23, 66, Демпси, 58

Нью-Йорк Сити: Сондерс – Фэйси (Аллен, 70), Уотсон-Сирибо, Вингерт, Бровски – Дискеруд, Грабавой – Шелтон, Пабло Альварес, Баллуши (Вилья, 54) – Маллинс (Поку, 69)

Сиэтл Саундерс: Фрай – Мирс, Эванс, Маршалл, Ремик – Паппа (Нигл, 67), Алонсо, Пинеда (Ролдан, 90), Роуз – Мартинс, Демпси

Удаление: Уотсон-Сирибо, 88 (вторая желтая)

Сенсация тура. Гэлакси в родных стенах не сломил сопротивление Рэпидз

Пока команда Брюса Арены пребывает в поисках лучшей игры, а с ней пока не приходят и стабильные показатели. Серия побед сменяется серией неожиданных ничьих. Но если в матче против Ред Буллз один балл рассматривается как успех, то домашней осечки против аутсайдера Колорадо не понял никто.

Впрочем, ничто не предвещало беды. Калифорнийцы быстро показали, кто в доме хозяин, а частые атаки завершались отличными пристрелками. Не реализовал выход один на один после дальнего заброса Хусидич, хорошо пристреливался Зардес – казалось, что вопрос гола – дело времени. Так, в принципе, и вышло, только забитый мяч последовал не в те ворота. После серии ошибок в центре поля партнеры сразу же запустили в прорыв Габи Торреса, который в итоге результативно пробил под Пенедо.

Упомянутый эпизод на хозяев подействовал негативно, ведь следующего опасного момента пришлось ждать довольно долго. Спас же свою команду от сенсационного поражения Гордон, вышедший на замену вместо испанского дебютанта Начо Маганто. Нападающий отлично сыграл головой в чужой штрафной после подачи с углового.

Примечательно, что до финального свистка обязаны были забивать именно подопечные Пабло Мастроени. Во время розыгрыша стандартного положения Питтинари ударом со «второго этажа» поцелил точно в стойку рамки, а потому замахнуться на победу так и не вышло.

Лос-Анджелес Гэлакси – Колорадо Рэпидз 1:1
Голы: Гордон, 75 – Габи Торрес, 40

Лос-Анджелес Гэлакси: Пенедо – Гэрган, Омар Гонсалес, Леонардо, Роджерс – Хусидич, Рафа Гарсия (Ишизаки, 69), Вайринен (Жуниньо, 58), Начо Маганто (Гордон, 72) – Джеймисон, Зардес

Колорадо Рэпидз: Ирвин – Райли, О’Нилл, Сьеберг, Харрингтон – Кронин, Питтинари – Ла Брокка (Баджи, 62), Пауэрс (Санчес, 84), Рамирес (Серна, 75) – Габи Торрес

Сэйвы:

1. Тайлер Дерик (Хьюстон Динамо) – 28
2. Дэвид Остед (Ванкувер Уайткэпс) – 27
3. Стефан Фрай (Сиэтл Саундерс) – 26
4. Дэвид Бингам (Сан-Хосе Эртквейкс) – 26
5. Билл Хамид (Ди Си Юнайтед) – 25

Ассистенты:

1. Бенни Фейлхабер (Спортинг Канзас-Сити) – 5
2. Фабиан Кастильо (Даллас) – 5
3. Клинт Демпси (Сиэтл Саундерс) – 4
4. Итан Финлэй (Коламбус Крю) – 4
5. Диллон Пауэрс (Колорадо Рэпидз) – 4    

Бомбардиры:

1. Обафеми Мартинс (Сиэтл Саундерс) – 6
2. Клинт Демпси (Сиэтл Саундерс) – 5
3. Кеи Камара (Коламбус Крю) – 5
4. Октавио Риверо (Ванкувер Уайткэпс) – 5
5. Жиль Барнс (Хьюстон Динамо) – 5

Лучшие голы:

1. Фабиан Кастильо (Даллас)
2. Чарли Дэвис (Нью-Инглэнд Революшн)
3. Мауро Диас (Даллас)
4. Себастьян Джовинко (Торонто)
5. Обафеми Мартинс (Сиэтл Саундерс)

Символическая сборная (mlssoccer.com)

Турнирная таблица

Использованы таблицы сайта myscore.ru

Сергей Куванжи, Football.ua