Оборонец клуба MLS Сиэтл Саундерс и сборной Панамы Роман Торрес попался на употреблении "препарата, повышающего производительность" (ППП). За это игрока дисквалифицировали на 10 матчей и обязали в качестве штрафа выплатить 20% зарплаты, сообщает SB Nation.

Также Роману запрещена любая активность с командой – то есть, он не сможет тренироваться с Сиэтлом. Запрет на игры и тренировки распространяется и на вторую команду Сиэтла, Такома Дефианс. Торрес сможет вернуться к работе в общей группе лишь за 14 дней до истечения дисквалификации.

Панамец в своем официальном заявлении написал, что не принимал запрещенных препаратов намеренно. По его мнению, эти вещества могли попасть в организм через обычную пищевую добавку, которую он купил в США.

Контракт Торреса с Сиэтлом заканчивается в конце текущего сезона. Панамец вернется на поле только за два матча до окончания регулярного сезона в MLS. Возможно, Сиэтл Саундерс выйдет в плей-офф чемпионата – сейчас команда идет на втором месте в Западной конференции.

В нынешнем сезоне Торрес сыграл в 15 матчах Сиэтла в MLS из 22. В 11 случаях панамец выходил в основе.

Торрес стал лишь четвертым игроком в истории MLS, дисквалифицированным за употребление ППП. До этого также по 10 матчей бана получали еще один защитник Саундерс Джеф Парк, Джон Конвей из Нью-Йорк Ред Буллз и Джош Уильямс из Коламбус Крю.