Как сообщает The New York Times, сборная ОАЭ подала протест в Азиатскую федерацию футбола и заявила, что их соперник по полуфиналу на Кубке Азии Катар использовал двух игроков, которые не имели право играть за национальную сборную.

Речь идет о нападающем Али Алмоезе, который родился в Судане и отметился одним из четырех голов в ворота сборной ОАЭ. Также под прицел попал защитник Басим Аль-Рави, родившийся в Ираке.

По регламенту футболист может играть за национальную сборную страны, если родился в данном государстве или же, если не имеет близких родственников с паспортом данной страны, игрок должен прожить минимум 5 лет на территории государства с момента своего совершеннолетия.

Сообщается, что азиатский местный футбольный орган рассмотрит жалобу ОАЭ и в ближайшее время вынесет свой приговор.

Катарцы рискуют получить дисквалификацию из турнира.

В 1/2 финала Катар обыграл ОАЭ со счетом 4:0. Финал азиатского первенства между Катаром и Японией запланирован на пятницу, 1 февраля в 16:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.