В ответном полуфинальном поединке Кубка Испании Барселона на своем поле уверенно обыграла Севилью со счетом 3:0, после того как команда Рональда Кумана уступила в первой игре (0:2).

"Блаугранас" открыли счет уже на 12-й минуте встречи усилиями Дембеле, а уже на четвертой минуте компенсированного время ко второму тайму Пике сравнял счет в двухматчевой дуэли. На этот момент гости уже были в меньшинстве после удаления Фернандо на второй добавленной минуте во втором тайме.

Решающий гол был забит в первом овертайме, когда на 95-й минуте точным ударом отметился Брайтвейт.

Предлагаем Вашему вниманию обзор поединка:

Барселона — Севилья 3:0 (первый матч 0:2)
Голы: Дембеле, 12, Пике, 90+4, Брайтвейт, 95.

На 73-й минуте Лукас Окампос (Севилья) не забил пенальти (вратарь).

Барселона: тер Штеген — Мингеса (Фирпо, 78), Пике, Ленгле — Дест (Гризманн, 62), Ф. де Йонг, Бускетс (Мориба, 78), Альба — Дембеле (Тринкан, 89), Месси, Педри (Брайтвейт, 89).

Севилья: Вацлик — Видаль (Навас, 54), Кунде, Карлос, Акунья (Рекик, 54) — Хордан (Эль Хаддади, 106), Фернандо, Торрес (Окампос, 61) — Сусо (А. Гомес. 79), Л. де Йонг (Ракитич, 54), Эн-Несири.

Предупреждения: Мингеса, Месси — Фернандо, Хордан, Кунде, Эн-Несири

На 90+2-й минуте был удален Режес Фернандо (Севилья) (второе предупреждение).

На 104-й минуте был удален Люк де Йонг (Севилья) (неспортивное поведение, не на поле).