В матче 23 тура испанской Ла Лиги Барселона на своем поле уверенно обыграла мадридский Атлетико со счетом 4:2.

Относительно быстро команды обменялись забитыми голами — на восьмой минуте Карраско в касание замкнул передачу с фланга от Суареса, но спустя две минуты Альба красивейшим ударом отправил мяч точно в дальний угол ворот Облака.

Затем на 21 минуте Гави точным ударом головой вывел "блаугранас" вперед, а в концовке первого тайма Араухо укрепил преимущество хозяев поля. В начале второго тайма Даниэль Алвес мощно приложился по мячу, прошив Облака. "Матрасники" пытались вернуться в игру, но гол Суареса им не сильно помог.

На 69-й минуте Алвес заработал красную карточку за грубый фол и был удален с поля, но команда Диего Симеоне не смогла воплотить численное преимущество в забитые мячи.