Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий поделился подробностями переноса матча УПЛ Колос — Шахтер.

Этот вопрос начал обсуждаться уже с 8 утра. В 10 часов приехали официальные лица на стадион и увидели, что клуб со своей стороны делает все возможное. Проверили температуру грунта поля, местами она достигала 7 градусов. Но есть сложные погодные условия, ветер, снег с трибун и температура по ощущениям -22 градусов. Хочу поблагодарить Шахтер за понимание, но погода вносит свои коррективы. Поэтому стороны согласовали перенос матча на завтра, на 14:00, на стадион Динамо.

Инициативу на себя взял Колос. Президент клуба связался со всеми сторонами и все согласовал. Мы также держали руку на пульсе, контактировали с Динамо и Шахтером. Колосу также спасибо за то, что оперативно включились и решили этот вопрос..

УПЛ держит про запас вероятность переноса календаря на неделю вперед. Однако у нас есть пожелания тренерского штаба национальной сборной, чтобы команда имела лучшие условия для подготовки к Евро. Но если у нас не останется выбора, мы будем принимать этот вариант. 

В Ужгороде и Запорожье матчи должны начаться в 14:00. Там сюрпризов быть не должно", — приводит слова Дикого Футбол 1/2/3.

Ранее УПЛ заявляла, что матч Колос — Шахтер перенесен из-за неблагоприятных погодных условий.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.