Бывший владелец Металлиста Александр Ярославский рассказал, как согласился отпустить тренера клуба Мирона Маркевича в сборную Украины.

"С Маркевичем мы друзья по сей день, просто меньше общаемся ввиду того, что нет футбола. Можем созвониться, поздравляем друг друга. У нас был коллектив единомышленником. Официоза не было, но это был больше клуб единомышленников, чем стандартное поведение в клубах.

После сборной Маркевич больше стал уделять время Металлисту. Сейчас бы я никогда не пошел на совмещение, нужно заниматься чем-то одним. Это невозможно. Я бы никогда Маркевича не отдал, если не сам посчитал бы это правильным. Да. Коломойский помогал, но не он был инициатором приглашения Маркевича. На каком-то этапе это сработало, но не в долгосрочной перспективе".

Читай также: Ярославский рассказал, сколько потратил на Евро-2012 в Харькове

"Уход Маркевича в Днепр? Я никаких разрешений не давал, потому что они с Красниковым год еще проработали в Металлисте.

Я просто всех предупредил, чтобы не попали в долговые обязательства, потому что в Металлисте отвечал за это я. Никто не попался в никакие ямы подвохи Курченко, кроме игроков, которые остались без зарплат", - сказал Ярославский в интервью YouTube-каналу BurBuzz.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.