В матче заключительного 26-го тура украинской Премьер-лиги Ворскла в гостях встречается с Минаем. На момент перерыва в матче счет 2:1 в пользу полтавчан.

В этом противостоянии нападающий полтавской команды Владислав Кулач отметился забитым голом с пенальти в концовке первого тайма на 41-й минуте. Для украинца этот гол стал 15-м в нынешнем сезоне УПЛ.

Благодаря этому Кулач превзошел клубный рекорд Ворсклы по количеству голов за один сезон, который держался с 1997 года, когда его установил Сергей Чуйченко, забивший 14 мячей.

Также отметим, что Кулач продолжает лидировать в гонке бомбардиров УПЛ, опережая вингера Динамо Виктора Цыганкова, на счету которого 12 мячей.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.