В центральном матче 27-го тура Александрия уверенно взяла верх над Черноморцем со счетом 2:0.

В первом тайме инициативой владели моряки, однако оборона александрийцев действовала очень собранно и смогла нейтрализовать угрозу у своих ворот. А на 42-й минуте гости смогли провести результативную атаку и повести в счете. После прострела с правого фланга мяч оказался у Шевченко, который метров с 7-ми точно пробил в дальний угол.

После перерыва больше владела мячом уже Александрия, которая больше атаковала и действовала очень слаженно. На 46-й минуте опасная контратака гостей могла закончиться еще одним взятием ворот, но после опасного удара под перекладину Ксенза одесситов выручил Паст, переведя мяч на угловой.

Под занавес встречи команда Владимира Шарана закрепила свое преимущество и поставила победную точку в этой встрече. После отличной передачи с правого фланга Довгий переправил мяч в сетку. В итоге, Александрия сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы и еще более увеличила отрыв от конкурентов.

Черноморец - Александрия 0:2
Голы: Шевченко, 42, Довгий, 82

Черноморец: Паст, Ковальчук, Портильо (Диденко, 81), Балашов, Силантьев, Сетти, Цигирлаш, Соколенко (Сагайдак, 46), Соляник, Зубейко, Тащи (Тимченко, 73)

Александрия: Панькив, Сахневич, Чередниченко, Шевченко (Зейналов, 80), Довгий (Назаренко, 89), Запорожан, Гитченко, Ксенз (Грицук, 90+3), Сидоренко, Таргамадзе (Старенький, 85), Козак (Пархоменко, 81)

Буковина благодаря единственному голу своего капитана Гунчака одолела на выезде аутсайдера чемпионата Прикарпатье.

Черновицкий клуб смог выйти вперед во втором тайме. Сантрапинских, пройдя по левому флангу, сделал передачу в штрафную площадь, откуда Гунчак прицельно пробил по воротам, забив свой 18-й гол в чемпионате.

После этого Буковина еще не раз могла увеличить счет. На 74-й минуте на ударной позиции вновь оказался капитан хозяев, но Романенко спас Прикарпатье от второго гола. Чуть позже Гунчак опасно пробивал штрафной, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В конце поединка дважды мог отличиться Сантрапинских. Сначала мяч после штрафного в его исполнении попал в перекладину, а повторный удар Евгения парировал голкипер Прикарпатья. Однако, несмотря на все усилия игроков Буковины, до финального свистка цифры на табло так и не изменились.

Прикарпатье - Буковина 0:1
Гол: Гунчак, 63

Прикарпатье: Романенко, Пономаренко, Плехтяк (Бут, 65), Гребинский, Ковалюк (Ковальчук, 71), Герасименко, Козориз, Антонюк, Иванишин, Згура, Микуляк

Буковина: Чурилов, Циколия, Мельник, Керчу, Басов, Гунчак (Орловский, 84), Сантрапинских, Рудченко (Данькив, 80), Степанков (Блажко, 33), Семенюк (Дорош, 67), Маковийчук