Стабильность тура

Говерла-Закарпатье продолжает идти со стопроцентным показателем. Динамо-2 раскатано в скупой, рациональной манере, а впереди – Энергетик, так что есть все шансы, что победный ход ужгородцев продолжится.

Матч тура

Итоговая «мировая» в Черновцах стала логичным итогом небогатого на действительно опасные, здорово разыгранные комбинации. Тем не менее, Арсенал в тройке, а Буковина в следующем же матче теоретически может прыгнуть с девятого места на пятое.

Сухость тура

Некому забивать в Севастополе: с фланга Танчик с Крамаром нагнетают вовсю, комбинации моментами разыгрываются очень даже неплохие, а вот у форвардов "засушье", и остается уповать разве что на неожиданный пас или дальний удар, куда же без этого.

Демотивация тура

Уже ни для кого не секрет, что в Алчевске нет финансов для больших задач и ребята играют без мотивации. Но если до этого Волобуеву хватало дара убеждения, то на этот раз все слова померкли перед суровым кадровым дефицитом. Когда полосновы травмировано, а играть иногда доводится и вовсе необстрелянным юношам, даже результаты, подобные харьковскому, выглядят закономерными. Солнечным не грех и порадоваться: победа над бронзовым призером стала для них первой разгромной с 2007 года!

Возвращение тура

Каких-то десять лет назад он забивал «бисиклетами» и считался самым перспективным нашим форвардом. Но футбольные будни несколько покорежили карьеру Алексея Белика, и вместо Лиги чемпионов он в последнее время играл в дубле Днепра. Но предпринята попытка спасения, и, начав с закономерной раскачки, Леша выдал очень даже неплохой матч в Запорожье. Когда-то здесь уже пытались реанимировать Мелащенко. Надеемся, в этом случае будет успешнее.

Фраза тура