Вратарь – Виталий Руденко (Металлург)

Впервые в сезоне в сборной тура страж ворот запорожцев. Наверное, это закономерно, что случилось попадание именно после матча с одним из главных конкурентов Металлурга в борьбе за премьер-лигу. Да, моментов у его ворот было не так много, как хотелось бы севастопольцам. Но что значит один-единственный момент, показал визави Виталия – проведя, в общем-то, сильный матч, он допустил одну ошибку, которой сполна воспользовался соперник. У Руденко таких ошибок не случилось.

Правый защитник – Евгений Опанасенко (Металлург)

Очень остро и активно сыграл против Севастополя Опанасенко. Вместе с тезкой Писоцким они превратили правый фланг в неусыпную зону опасности для гостей. Неоднократно острые передачи постоянно подключающегося к атакам латераля ставили в тупик оппонентов, из минусов – разве что не очень удачное исполнение стандартов. Зато целостная картина игры молодого дефа очень привлекательная. Помня об успешно выращенных воспитанниках запорожской школы футбола, понимаешь: Опанасенко – на очереди.

Центральный защитник – Артур Новотрясов (Крымтеплица)

Не по годам зрелый оборонец удачно сыграл против крайне опасной в родных стенах Буковины: в защите логично предпочитал простые решения, вынося мяч подальше от угрозы, не забывал и об атаке, опасно наведываясь в чужую штрафную под стандарты.

Центральный защитник – Андрей Бойко (Металлург)

Помимо отличной работы в обороне, Андрей стал автором единственного и победного гола. То, что чудо последних минут неслучайно, доказывают и другие эпизоды матча тура – Бойко неоднократно выигрывал единоборства, а еще при нулях на табло он очень опасно подключался к атаке. Так что геройство справедливо.

Левый защитник – Егише Меликян (Говерла-Закарпатье)

Украинец армянского происхождения успевал и в обороне, и в атаке, а его длинные и точные пасы ставили перед гостями нерешаемые задачи (если не ошибаюсь, именно его передача начала одну из красивых голевых атак, завершенную Сытником). Ну, а уж исполнение «сухого листа» у Егише и вовсе получилось бесподобным – даже немного жаль, что чудо-гол записан автоголом…

Правый полузащитник – Владимир Симончук (Крымтеплица)

Традиционно активный краек Тепличников на этот раз отличился не столько в подыгрыше, как в завершении – именно его удар стал решающим в матче. Крымтеплица уехала с Черновцов с полновесными тремя очками, возвратив себе третью строчку турнирной таблицы.

Центральный полузащитник – Кирилл Дорошенко (Олимпик)

Как показывают последние матчи дончан, от центрхавов команды исходит немалая угроза и в атаке. На этот раз много забивавший Лебедь «промолчал», а взял слово Дорошенко, отлично сориентировавшийся, оказавшись на ударной позиции, и по-бомбардирски справившийся с мячом, открыв счет. Таким образом, один новичок первой лиги обыграл другого.

Левый полузащитник – Антон Хромых (Гелиос)

Бывший игрок овидиопольского Днестра в матче против его преемника – ФК Одесса – сыграл эффективно. Его опасные навесы с игры и со стандартов неоднократно приводили к опасным ситуациям. В частности, второй гол случился как раз после его передачи.

Атакующий полузащитник – Александр Сытник (Говерла-Закарпатье)

Всего за один тайм Александр успел забить два по-эстетски исполненных гола, чем сделал большой вклад в то, что уже после первой половины ужгородцы громили крепкий Арсенал – 4:0. В перерыве много сделавший для итоговой победы своей команды Сытник был заменен на Малина, и надо же – сменщик тоже отличился голом!

Нападающий – Владимир Коваль (Динамо-2)

Конечно, нельзя не отметить достижение Медынского, в последних матчах отличившегося четырьмя голами, но в матче против бурштынцев настоящий бенефис был у Коваля. Пусть свои моменты Владимир не реализовал, зато поучаствовал во всех голевых атаках своей команды. Браво, отличный матч от прогрессирующего форварда.

Нападающий – Сергей Кравченко (Титан)

В том, что команда из Армянска добыла желанную победу, большая заслуга ее молодого форварда. Кравченко дважды забил сам и ассистировал товарищу. В активе паренька теперь 7 голов, и он всерьез угрожает восседающим во главе таблицы бомбардиров, но давно не забивавшим одесситам: с Полтавцом уже сравнялся, от Косырина отстает на два мяча.

Артур Валерко, Football.ua