"Прежде всего, хотелось бы отметить, что Совет директоров нашего клуба в лице акционера, компании Смарт-холдинг, ставит не краткосрочные задачи на один-два сезона, а рассматривает развитие клуба в долгосрочной перспективе, - объяснил официальному сайту Севастополя Олег Кононов. - Поэтому, если говорить о задачах на ближайший сезон, то это выход в высший дивизион украинского футбола. Если говорить о задачах долгосрочного характера, то нам нужно сделать качественные улучшения в работе клуба".

"Это касается не только спортивных аспектов, но и вопросов коммерции, менеджмента, маркетинга. И в этом направлении уже сделаны первые шаги. Разработаны и вступают в завершающую фазу проекты по развитию материально-технической базы. Прежде всего, это строительство базы для первой команды и комплекс полей для детской академии, также создание тренировочного тренажерного зала, восстановительно-процедурного комплекса, детского манежа и двух малых синтетических футбольных полей на стадионе клуба. Сейчас нами вводится новая концепция стратегии и развития, где в основе лежит единая система подготовки футболистов".

"Как видите, планы большие, но, уверен, что наши совместные усилия с акционерами,  тренерским и административным составом, при поддержке болельщиков принесут свои плоды".

"Совмещение должностей [генерального директора и главного тренера] – это желание акционеров повысить эффективность не только на футбольном поле, но и в управлении клубом. Деятельность в футболе не заканчивается только 90 минутами игрового времени, это огромная работа каждый день, 24 часа в сутки. Если же посмотреть на функции главного тренера и генерального директора, то они очень сильно взаимосвязаны друг с другом. Поэтому совмещение, а может, даже правильней сказать объединение в одном лице этих двух функций, может дать дополнительный положительный эффект. Также нужно понимать, что больше полномочий подразумевает и большую ответственность за результат команды".

"№ 1 в клубе – это наш болельщик, для него мы играем и работаем. Поэтому, мы будем делать все от нас зависящее, чтобы с каждой игрой наших болельщиков становилось все больше и больше. У нас запланировано много мероприятий, одно из них - это установка большого экрана в центре города для просмотра наших выездных и домашних игр. А также множество различных футбольных турниров с привлечением болельщиков, совместных акций".