Сегодня в Белой Церкви начался, в сущности, первый зимний сбор перволигового Арсенала. Напомним, ранее белоцерковцы уже успели поучаствовать в турнире памяти Олега Макарова, но там команда играла достаточно разношерстным составом из игроков, прибывавших на просмотр, местной молодежи и тех нескольких юных ребят, которые остались в команде с осенней части сезона (из них в первой лиге играли разве что Симаков и Штыка).

Для Арсенала участие в Мемориале Макарова было скорее селекционно-подготовительным, как объяснил нашему сайту наставник команды Олег Лутков, основная работа начинается уже непосредственно на сборах. Тогда будет сформирован кадровый облик обновленного практически полностью Арсенала, тогда в команду придет и основная масса потенциальных новичков, способных решать турнирные задачи и в первой лиге.

Тренерский штаб создал уже план работы на оставшуюся часть зимнего антракта, согласно с которым, команде надлежит пройти три сбора. В планах белоцерковской команды – участие в следующих зимних турнирах Киевской областной федерации футбола (ближайший – Мемориал ветерана киевского Динамо, многолетнего организатора футбола в Киеве и области Александра Щанова – начнется уже в феврале).

Артур Валерко, Football.ua