Активнее встречу начали футболисты Звезды, которые большую часть первого тайма провели на половине поля соперника. Уже на 3-й минуте отличную возможность открыть счет упустил Черномаз - после его удара мяч попал в крестовину, а Давыдов, первым успевший на добивание, не смог переиграть голкипера хозяев.

Чуть позже овидиопольцев от пропущенного мяча спасла уже перекладина - дальний удар наносил новичок Звезды Городов.

Подопечные Игоря Жабченко достаточно уверенно контролировали игру, заставляя Днестр лишь обороняться. Особенно следует выделить полузащиту гостей, пройти которую овидиопольцам было очень непросто. Тем не менее, лиже к перерыву хозяевам удалось отодвинуть опасность от своих ворот, и начать действовать на контратаках. Что касается Звезды, то до перерыва еще один шанс был у Городова, но Лавренцов выручил свою команду.

Второй тайм прошел без явного преимущества какой-либо из команд. Днестр хоть и пытался идти вперед, однако тяжелой работы у Чурилова не было. Оборона Звезды была на чеку, да и штрафные в исполнении Полтавца были безрезультатными. Правда, стражу ворот кировоградцев по-настоящему пришлось поволноваться на 73-й минуте: Хромых великолепным ударом метров с 32-х послал мяч под перекладину, однако Чурилов был на высоте, переведя мяч на угловой.  

Спустя пять минут команда Игоря Жабченко ответила не менее острым выпадом, когда Андрухов издалека пробил по воротам Лавренцова, оставленным без присмотра, но голкипер Днестра сумел в последний момент среагировать на мяч и отвести угрозу.

А героем встречи мог встать Давыдов, реализуй свой момент уже в компенсированное арбитром время. Звезда заработала право на штрафной, и Олег красиво его исполнил, пустив мяч над стенкой, и как показалось на мгновение, аккурат в ворота, но Днестру пришла на помощь штанга. 

Днестр - Звезда 0:0

Днестр: Лавренцов, Хромых, Лещук, Буряк, Вишталюк, Полтавец, Мочуляк (Пицык, 67), Д.Пархоменко, К.Пархоменко (Немчанинов, 74), Степанишин (Каблаш, 17), Продан (Лобан, 62)

Звезда: Чурилов, Михайлюк, Смалько, Городов (Денисов, 88), Морозов, Андрухов, Бурдиян, Шибко Давыдов, Черномаз (Драголюк, 75), Басов (Вечтомов, 79)

Гелиос не имел никаких проблем в матче с одним из аутсайдеров чемпионата, взяв верх над Нивой с преимуществом в два мяча.

Фактически весь первый тайм Гелиос беспрепятственно наседал на ворота гостей, пытаясь прорвать оборонительные редуты Нивы, где были сосредоточены практически все полевые игроки. Тернопольцам лишь изредка удавалось совершать вылазки к воротам соперника, однако оборона солнечных без особых проблем справлялась с этими слабыми потугами.

Тем не менее, такая тактика до поры до времени позволяла тернопольцам сохранять ворота на замке, несмотря на постоянный контроль мяча и тотальное преимущество Гелиоса.

Счет в матче был открыт лишь на 58-й минуте. Даудов в падении сумел прострелить вдоль ворот, и Тарасенко удалось наконец-то распечатать ворота Нивы.

Тернопольские футболисты пытались было предпринять какие-то попытки, чтобы отыграться, однако дальше центра поля пройти не удавалось. Хозяева дисциплинированно оборонялись, а на 77-й минуте удвоили счет. Костюк отлично навесил со штрафного и Борзенко ударом головой не оставил Вирковскому ни единого шанса.

Гелиос - Нива 2:0
Голы: Тарасенко, 58, Борзенко, 77

Гелиос: Качоренко, Бочкур, Даценко, Лобойко (Евстафиев, 85), Борзенко, Колесник, Соломаха, Сумцов, Даудов, Тарасенко, Яровенко (Костюк, 61)

Нива: Вирковский, Ливицкий, Слука, Сокил, Бискуп, Ключик (Мыщишин, 42), Скакун, Беркита, Огаль, Мельник, Ежижанский

Андрей Липатов, специально для Football.ua