Этот матч можно назвать в какой-то мере историческим, ведь в нем Бока дебютировала в Кубке Аргентины, который возобновился в 2011 году спустя несколько десятков лет. И едва не было поставлено пятно на репутации. В компенсированное время к первому тайму Мартин Мичель сыграл на втором этаже лучше, чем безупречно отыгравший Апертуру Роландо Скьяви, который, к тому же, заметно выше него – и замкнул навес справа.

Счет сравнялся уже во втором тайме – Ронкалья головой переправил в ворота мяч после навеса Рикельме, - но больше он не менялся, потому пришлось бить пенальти. Хуан Роман Рикельме, Кристиан Чавес, Пабло Ледесма, Кристиана Сарате, Маурисио Оканьо, Лусиано Гонсалес были точны, вратари отбили удары Леандро Сомосы и Акоста-Диаса, решающим же стало попадание Хуан Гаспари в штангу – 4:3 в пользу Бока Хуниорс.

Бока Хуниорс – Сантамарина (III) 1:1 (по пенальти – 4:3)
Голы: Ронкалья, 63 – Мичель, 45+1

Бока: Орьон, Ронкалья, Скьяви, Инсаурральде, Клементе Родригес, Риверо (Кристиан Чавес, 61), Сомоса, Эрвити (Ледесма, 81), Рикельме, Цвитанич (Моуче, 84), Бланди

Сантамарина: Бертойа, Вега, Селайа, Лусиано Гонсалес, Оканьо, Гаспари, Акоста-Диас, Готтарди, Кристиан Сарате, Эрмини (Агудяк, 90+3), Мичель (Оталь, 76)

Мог потерпеть неудачу и другой популярный клуб Росарио Сентраль, но ведь играл он с Гильермо Брауном, который вместе с ним находится в Примере Б Насьональ. Вымученная победа состоялась благодаря пенальти, который реализовал Хулио Моццо.

Росарио Сентраль (II) – Гильермо Браун (II) 1:0
Гол: Моццо, 78 (пенальти)

Бока в следующем раунде сыграет с Сентраль Кордова (это четвертый дивизион), а вот Сентраль – с Велес Сарсфилд, если команда Гареки пройдет Расинг из Трелев, и здесь может получиться очень интересное противостояние. На этой неделе матчей Кубка больше не будет, но в 1/32 финала еще не сыграны четыре встречи.