Лира стал героем в своей родном городе Санта Женовева после того, как в прошлом году выиграл Премию Пушкаша за лучший гол сезона, обойдя в голосовании Лео Месси и Алессандро Флоренци из Ромы.

"Я намерен вести канал на YouTube. Серьезно, я всегда считал видеоигры чем-то важным. Я всегда был одержим футболом, но раньше у меня были видеоигры. Это часть моей жизни", — заявил Венделл.

Лира, который завершил карьеру в 27 лет, признается, что его решение удивило футбольных боссов, которые и сейчас продолжают звонить ему с предложениями.

"Я хочу показать, кто я есть на самом деле, я не делаю это на продажу. Это что-то эмоциональное, с чем я могу себя идентифицировать. Хочу показать людям то, чего они даже не представляли".

Травмы, а также "ложь и грязь" в футболе привели к тому, что Лира, защищавший цвета Вила Новы из бразильской Серии В, разочаровался в игре.

Стоит отметить, что Венделл уже весьма успешен в игре в "ФИФА". Он является действующим чемпионом бразильского штата Гойас, несколько раз возглавлял общий зачет в Южной Америке, а также обыгрывал действующего чемпиона мира, Абдулазиза Альшехри.

"Я мечтаю стать чемпионом мира по игре в "ФИФА" и намерен посвятить себя этой цели".