О еврокубках: "Думаем об этом, говорим. Конечно, это наша дополнительная мотивация, чтобы плодотворно поработать на сборах в Словении. Ведь придется разрываться на три фронта – в чемпионате, кубке страны и Лиге Европы. Надеемся, жребий будет благосклонен к нам. Хотя мы готовы встретиться абсолютно с любым соперником".

"Знают ли в Албании о войне в Украине? Много знают, поверьте! Телеканалы и европейские и наши местные никогда не пропускают эту тему. Перед отъездом меня спрашивали, не страшно ли лететь в страну, где существует военный конфликт. Сейчас я никуда не хочу уезжать из давно ставшей для меня родной Полтавы. О подробностях я говорить не компетентен. Хочу лишь пожелать Украине как можно быстрее обрести мир и покой. Все эти действия отразились и на футбольной структуре. Мы видели, как некоторые клубы едва доиграли прошлый сезон. Не хочется, чтобы уровень чемпионата Украины понижался. Думаю, даже такой бренд украинского чемпионата как донецкий Шахтер не застрахован от серьезных перемен не со знаком "плюс".

О новом сезоне: "Ворскле хотел бы пожелать такой игры, как она демонстрировала под конец минувшего чемпионата. Считаю, мы показывали неплохой футбол, добиваясь результата в значимых играх. Хотим дарить приятные эмоции полтавским болельщикам и тем, кто переживает за нас в других городах. Надеемся, что и в нашем клубе ситуация стабилизируется".

О финансовом положении: "Сейчас хотел бы вспомнить нашего погибшего президента Олега Мейдановича. Он ставил перед нами задачу выйти в Европу по итогам прошлого чемпионата. При жизни он невероятно много усилий прилагал для того, чтобы Ворскла выглядела достойно в числе элитных украинских коллективов. Сколько построено всего было при нем. Чего греха таить, у команды есть определенные трудности сейчас. Мы очень надеемся, что все наши финансовые вопросы вскоре будут решены. Хочется просто заниматься своим делом, не забивая голову посторонними мыслями. Наш главный тренер Василий Сачко и генеральный директор Дмитрий Яворский постоянно на связи с почетным президентом Константином Жеваго. Верим, этот диалог поспособствует стабильности в нашем коллективе" — рассказал Даллку.