Баланс после второго тура: 2916 грн (-84)
 
В третьем туре мы решили взять две системы 3 из 5, а также одну одиночную ставку на традиционную двадцатку. Первая система будет касаться исходов, вторая - тоталов. Ну а ординар, как говорится, на десерт.
 
Лига Европы правит балом на сей раз - практически все наши события так или иначе касаются этого не самого престижного соревнования. Генк дома принимает Штутгарт. Первая встреча в Германии завершилась с комфортным для бельгийцев счетом 1:1, однако на нулевую ничью Генк играть уж точно не будет - команда этого просто не умеет делать. Генк набрал неплохой ход в чемпионате и наверняка рассчитывает повторить успех в Лиге Европы, ибо для клубов из чемпионатов поскромнее этот турнир всегда является дополнительной возможностью показать себя миру. Штутгарт же хоть и выиграл последнюю встречу против Хоффенхайма в Бундеслиге, но форма швабов не впечатляет. Им бы дела в чемпионате наладить, а затем уже о Европе думать. Ф1 (0) за 1.87.
 
Ливерпуль неудачно съездил в Санкт-Петербург, где проиграл Зениту со счетом 2:0. Сложно предположить, что Брендану Роджерсу и компании интересно играть в Лиге Европы, из которой Красные при случае попытаются вылететь как можно скорее. Сейчас - весьма благоприятный для этого момент. Зенит же втягивается в сезон, а потому каждый матч для него как праздник. Тем более на Энфилд Роуд. Не думаем, что питерцы проиграют. Коэффициент хороший, кстати. Х2 за 2.11.
 
Наиболее рискованная ставка системы, на наш взгляд, но мы готовы рискнуть, поставив на гостевую победу гладбахской Боруссии в поединке против Лацио. Итальянцы традиционно неохотно подходят к поединкам Лиги Европы, что не так давно доказал Наполи, проигравший плзеньской Виктории с неприличным счетом. Дополнительный фактор, побуждающий сыграть против Лацио - матч Серии А, который заботливые организаторы вынесли аж на поздний вечер понедельника. За 3.67 рискуем сыграть П2.
 
Харьковский Металлист традиционно серьезно относится к Лиге Европы, да и в распоряжении Мирона Маркевича множество индивидуально сильных футболистов, ничуть не хуже тех, которых имеет Ньюкасл. Думается, приоритет большинства английских команд - внутренний чемпионат, где дела у Сорок совсем несладкие. Им бы не вылететь. Поэтому благоразумнее будет уступить дорогу Металлисту. П1 за 1.8.
 
И, наконец, мадридскому Атлетико предстоит дальний вояж в холодную Россию в гости к Рубину, да еще и после домашних 0:2 в первом матче. Думается, особо Матрасники сопротивляться не будут, держа в уме скорее борьбу за Лигу чемпионов, нежели туманные перспективы в Лиге Европы. Ф1 (0) за 2.25.
 
Система 3 из 5
 
Генк - Штутгарт Ф1 (0) 1.87
Ливерпуль - Зенит Х2 1.91
Лацио - Боруссия М П2 3.67 
Металлист - Ньюкасл П1 1.8
Рубин - Атлетико Ф1 (0) 2.25
 
Ставка: 50 грн (5 грн на вариант)
  [VoteID=68]

Вторая система касается количества забитых мячей. В четырех вариантах мы решили остановиться на ставках «тотал больше 2.5». Смысл футбола в чем? Чтобы забить в ворота соперника. Так забивайте же, родные! Тотал больше 2.5 мы предполагаем в матчах Металлист - Ньюкасл, Олимпиакос - Леванте, Генк - Штутгарт, а также Фенербахче - БАТЭ. 
 
Металлист и Ньюкасл друг другу не забили в первом матче, но могли. Сейчас, думается, их должно прорвать. Ньюкасл свой мяч, как нам кажется забьет, но вместе с тем мы уверены в итоговом успехе Металлиста. Потому ТБ за 1.99 неизбежен.
 
Олимпиакос понесется вперед перед собственным сумасшедшими болельщиками после неприятного поражения 0:3 в Испании от Леванте, а испанцам только это и нужно будет. Своих шансов они наверняка дождутся, другое дело - их нужно будет реализовать. Ждем результативного поединка ТБ за 1.8.
 
Генк и надежная оборона - понятия несовместимые. То же можно сказать и о Штутгарте. Несмотря на достаточно «низовую» статистику в Лиге Европы у обеих команд, мы рискнем предположить, что сейчас на кон поставлено гораздо большее, чем в групповом этапе, а потому и рисковать нужно как одним, так и другим ТБ за 1.77.
 
Борисовский БАТЭ едет в гости к Фенербахче. Одна из самых интересных, на наш взгляд, пар на данном этапе. БАТЭ не забил, но и не пропустил дома, а это значит, что на забитый борисовчанами мяч Фенербахче нужно будет ответить двумя. Предполагаем, что БАТЭ забьет, однако в следующий раунд выйти не сможет, а потому ТБ за 1.77.
 
Прогнозировать исход матча Галатасарай - Шальке сложно, а вот то, что обе команды забьют, - вариант вполне вероятный. Проблемы гельзенкирхенцев в Бундеслиге - отдельная от Лиги чемпионов песня. Выиграв свою группу, Плуты забивали в каждом из шести поединков. Галатасарай лидирует в чемпионате, имея хороший настрой, и играет дома. Также не забудем о мощном составе стамбульцев, который к тому же был дополнен Дидье Дрогба. Обе забьют за 1.7.
 
Система 3 из 5
 
Металлист - Ньюкасл ТБ 1.99
Олимпиакос - Леванте ТБ 1.80
Генк - Штутгарт ТБ 1.77
Фенербахче - БАТЭ ТБ 1.77
Галатасарай - Шальке «Обе забьют» 1.7
 
Ставка: 50 грн (5 грн на вариант)
 
  [VoteID=69]

Нельзя сказать, что Анжи ожидает сладкий вояж в Германию, однако все же результат первого матча говорит сам за себя. Несмотря на пропущенный в Москве мяч, махачкалинцы вполне способны повторить тот же успех и в Германии. Зимние приобретения в виде многомилионного Виллиана и еще одного «экс-украинца» Ещенко сказались на результате еще неделю назад. Ожидаем еще одной победы коллектива Хиддинка. Ф2 (0) за 2.0 ординаром.
 
Ганновер - Анжи Ф2 (0) 2.0
 
Ставка: 20 грн

  [VoteID=70]
________________________________________________________________________________
«Экспресс» - ставка на одновременный прогноз исходов нескольких независимых друг от друга событий. В таких случаях коэффициенты по исходам выбранным событий умножаются между собой, однако для выигрыша по ставке необходимо, чтобы ВСЕ прогнозы были правильно предсказаны. Если хотя бы один из них предсказан неверно, то ставка считается проигранной.
 
Основные исходы
1 – ставка или коэффициент на победу команды хозяев (указанной в паре первой).
2 – ставка или коэффициент на победу команды гостей (указанной в паре второй).
X – ставка или коэффициент на ничью.
 
Фора. Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают.
 
Например ставка на «Команду 1» с форой +2. Если команда 1 проигрывает со счетом 0:1, то с учетом форы счет будет 2:1 - ставка выигрышная. Нулевая фора (фора 0) на первую команду - это ставка на победу первой команды, а если будет ничья, то осуществляется возврат ставки - коэффициент 1.
 
Забьют гол. Ставка «Забьют гол» имеет два варианта итогов «ДА» и «НЕТ» для первого (1) и второго (2) участника спортивного события. Ставка с отметкой «ДА» будет выигрышной, если выбранный участник события забил хотя бы один гол в основное время матча. Ставка с отметкой «НЕТ» будет выигрышной, если выбранный участник события не забьет ни одного гола во время события.
 
Тоталы. Тотал меньше – ставка на то, что общее количество голов будет меньше предлагаемого базиса. Например, ТМ 2.5 означает, что ставка будет выигрышной если в матче будет забито меньше трех мячей. Тотал больше (ТБ) - если в матче забито три и больше мячей. Размер тотала указывается в программе.

Подробности игры в Государственную лотерею Спортлига читайте на официальном сайте МСЛ.