Баланс после 16-го тура: 2.317 грн (-683 грн)
 
Поиски хвоста удачи завели нас в дремучий лес, но в нем видны уже просветы. Постараемся не завернуть обратно в чащу и будем верить в светлый исход очередного тура игры с фортуной. На фарт, так сказать, сыграем уже слегка приевшейся схемой из двух ординаров и системы.
 
Мадридский Атлетико уже 14 лет не знает радости побед над именитыми соседями, глядящими на них сверху вниз с самого верхнего яруса Бернабеу. Но в среду Реал втоптали в изумрудный газон Сигнал Идуна Парк, так что момент для исторического подвига Матрасников может подобраться очень подходящий. На Примеру Реалу уже наплевать, а вот в Лиге чемпионов шансик, очень маленький, но остается. Все, что нужно — обыграть Боруссию 3:0 и не пропустить. Задача сложная, но отнюдь не невыполнимая. Ввиду этого, Жозе Моуриньо вполне может дать отдых ключевым игрокам, сделав свою команду более уязвимой. Атлетико же переживает игровой подъем. В прошлый уик-энд подопечные Диего Симеоне прервали домашнюю серию Севильи, состоявшую из семи матчей, заодно продолжив пятиматчевую свою, без поражений. К тому же, стал снова регулярно забивать Радамель Фалькао, потому результат с Ф1(0) за 2.16 видится слишком соблазнительным вариантом и отнюдь не фантастическим.
 
Ординар
 
Атлетико — Реал — Ф1(0) 2.16
 
Ставка: 50 грн
 
 
 
Чуть скромнее ординар посвятим крутым разборкам в Бельгии. Зулте-Варегем вырвался в лидеры чемпионской гонки, грохнув подряд Брюгге и Андерлехт. Останавливаться ребятам нет резона, тем более что реванш за домашнее поражение от Стандарда 3:4 нужно брать. Непродолжительный кризис у варегемцев явно остался в прошлом, тогда как в Льеже он имеет все шансы начаться. Рискнем предположить, что в этот раз Зулте-Варегему повезет больше, и команда Фрэнки Дюри повторит успех начала чемпионата, обыграв Стандард в его логове.
 
Ординар
 
Стандард — Зулте-Варегем П2 4.29
 
Ставка: 20 грн
 
 
 
Хоффенхайм в последнее время если много не забивает, то обязательно пропускает. Причем последнее с командой Маркуса Гисдоля случается гораздо чаще. Без забитых мячей в последнее время обошелся лишь матч Хоффе против Майнца, но у тех, наряду с одной из лучших защит Бундеслиги, также отнюдь не склонная к голевой феерии атака. Берем тотал больше и надеемся, что Нюрнберг в той или иной роли поспособствует яркому результату.
Любая серия подходит к концу. Особенно приятно, когда это касается серии неудач, а у Черноморца она явно затянулась. Соперники, правда, у подопечных Григорчука были из разряда грандов местного разлива. Приезжающий в гости к Морякам Ильичевец также не подарок, но кого тогда побеждать, если не прямого конкурента перед домашними трибунами?
 
Каким бы впечатляющим разгромом не завершился прошлый матч Валенсии, в котором Летучие мыши фактически за шесть минут уничтожили Малагу, в Стране басков ей будет сложно. Реал Сосьедад дома бил многих, не обращая внимания на имена и титулы. Валенсия для сан-себастьянцев в последнее время и вовсе один из самых любимых соперников — в трех матчах с прошлого года баски добыли три победы. Теперь же у них есть шанс еще и качественно уделать своего главного конкурента в борьбе за четвертую строчку таблицы. Исходя из всего этого, в победу Сосьедада верится с охотой.
 
Завершим нашу систему матчем между Уиганом и Тоттенхэмом. Латикс из последних сил цепляются за шанс остаться в АПЛ, а у Шпор в самом разгаре борьба за Лигу чемпионов. Отсиживаться в защите при тех задачах, которые ставят команды перед собой, просто нельзя, потому голы будут и, скорее всего, в обе стороны.
 
Система 3 из 5
 
Хоффенхайм — Нюрнберг ТБ(2.5) 1.88
Черноморец — Ильичевец П1 1.90
Лилль — Сошо индивидуальный тотал Лилля больше 1.5 1.58
Реал Сосьедад — Валенсия П1 2.25
Уиган — Тоттенхэм обе забьют 1.53
 
Ставка: 5 грн на вариант системы. Итого — 50 грн.
 
 
 
"Экспресс" — ставка на одновременный прогноз исходов нескольких независимых друг от друга событий. В таких случаях коэффициенты по исходам выбранным событий умножаются между собой, однако для выигрыша по ставке необходимо, чтобы ВСЕ прогнозы были правильно предсказаны. Если хотя бы один из них предсказан неверно, то ставка считается проигранной.
 
Основные исходы
1 – ставка или коэффициент на победу команды хозяев (указанной в паре первой).
2 – ставка или коэффициент на победу команды гостей (указанной в паре второй).
X – ставка или коэффициент на ничью.
 
 
Фора. Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают.
 
Например ставка на "Команду 1" с форой +2. Если команда 1 проигрывает со счетом 0:1, то с учетом форы счет будет 2:1 — ставка выигрышная. Нулевая фора (фора 0) на первую команду — это ставка на победу первой команды, а если будет ничья, то осуществляется возврат ставки — коэффициент 1.
 
Забьют гол. Ставка "Забьют гол" имеет два варианта итогов "ДА" и "НЕТ" для первого (1) и второго (2) участника спортивного события. Ставка с отметкой "ДА" будет выигрышной, если выбранный участник события забил хотя бы один гол в основное время матча. Ставка с отметкой "НЕТ" будет выигрышной, если выбранный участник события не забьет ни одного гола во время события.
 
Тоталы. Тотал меньше – ставка на то, что общее количество голов будет меньше предлагаемого базиса. Например, ТМ 2.5 означает, что ставка будет выигрышной если в матче будет забито меньше трех мячей. Тотал больше (ТБ) — если в матче забито три и больше мячей. Размер тотала указывается в программе.
 
Подробности игры в Государственную лотерею Спортлига читайте на официальном сайте МСЛ.