Самое время подвести промежуточные итоги для всех участников Соревнования: взглянем, у кого что и сколько.

Журнал Футбол
Баланс после 9 тура: 3.213 грн (+213 грн)

Газета Команда
Баланс после 9 тура: 2.805 грн (-195 грн)

Football.ua
Баланс после 15 тура: 2.457 грн (-543 грн)


Как видим, мы плетемся в хвосте. Жаль, жаль, жаль. Самое время поправить ситуацию.

Для этого мы придумали систему 3 из 5 под названием "Уверенная". Валенсия принимает Малагу. Обе команды ведут борьбу за место в еврокубках, поэтому очная встреча Летучих Мышей с Анчоусами значит многое как для одних, так и для других. Мы полагаем, что риск ошибиться будет высоким, а значит ждем закрытого футбола и небольшого количества забитых мячей. Тотал меньше (2.5) в систему.

Дабы далеко не отдаляться от Примеры, взглянем и на встречу мадридского Реала против крепкого Бетиса. О настрое на поединки с Реалом и Барселоной для всех остальных команд испанского чемпионата лишний раз говорить не приходится. Думается, поединок нас ожидает веселый с обеих сторон. Берем тотал первого тайма больше 1.5. Статистика домашних матчей Реала только укрепляет веру в успех — из 15-ти поединков на Бернабеу лишь в четырех не было забито больше 1.5 мячей до перерыва.

Шведский чемпионат Аллсвенскан также весьма интересен в плане ставок. Посмотрим, пожалуй, на поединок между Юргорденом и Броммапойкарной — стокгольмское дерби. Юргорден пока не забил ни одного мяча в чемпионате и вообще показывает отвратительный футбол. Фанатам даже приходится бросать в игроков соперников груши, чтобы матч прервали и доиграли тогда, когда команда, что называется "соберется". Фактор личных встреч играет свою роль — в последний раз Юргорден обыгрывал Броммапойкарну дома в далеком и поросшем мхом 1997-м году. Не стоит забывать и о запале гостей после возвращения в вышку. Х2 в систему.

В чемпионате Нидерландов Зволле отправляется в гости к Неймегену. Тут ситуация предельно проста — Зволле набрал хороший ход, у Неймегена же дела идут куда хуже, хотя команда и находится выше соперника в таблице. Зволле пока не выигрывал два матча кряду, а в прошлом туре как раз победил. Мы ожидаем здесь ничью, однако подстраховываемся еще и возможным успехом Зволле. Х2.

Заключительный матч системы будет касаться российского чемпионата. Анжи дома принимает московское Динамо. После скучной тягомотины в кубковом матче в среду команды к выходным едва ли преобразят свой футбол. Ну и, разумеется, большинство команд из чемпионатов стран экс-СССР любят жаловаться на плотный график матчей. Усталость накапливается и все такое прочее. Не думаем, что Анжи с московским Динамо порадуют болельщиков взрывным футболом. Тотал меньше располагает к себе.

Система 3 из 5

Валенсия — Малага ТМ (2.5) 1.94

Реал — Бетис 1 тайм ТБ (1.5) 1.76

Неймеген — Зволле Х2 1.75

Анжи — Динамо М ТМ (2.5) 1.73

Юргорден — Броммапойкарна Х2 1.75

Ставка: 10 грн на вариант (всего 100 грн)
 
 

Несколько ординаров по традиции. Чтобы, как говорится, закрепить успех.

Вест Хэм прилично выложился в поединке против МЮ, отобрав очки у Красных Дьяволов. Очень скоро Молотобойцев ждет непростая встреча против Уигана, борящегося за выживание и уступившего Ман.Сити в среду. Так что Латикс необходимо побеждать кровь из носу. Вест Хэм же может себе позволить минутную расслабленность, на которую мы рассчитываем. Победа Уигана за 3.03 на чуть-чуть.

Вест Хэм — Уиган П2 3.03

Ставка: 20 грн
 
 
 

Заключительная ставка — ординар на победу Гранады в поединке против Вальядолида. Гранадцы в последних матчах демонстрируют плохой футбол, уступая с крупным счетом уже во второй раз кряду. Тем не менее, борьбу за выживание никто не отменял. Вальядолид же чувствует себя комфортно в таблице, не решая никаких турнирных задач. Победить должны те, кому нужнее, то бишь Гранада. П1 за 1.91.

Гранада — Вальядолид П1 1.91

Ставка: 20 грн
 
 


«Экспресс» — ставка на одновременный прогноз исходов нескольких независимых друг от друга событий. В таких случаях коэффициенты по исходам выбранным событий умножаются между собой, однако для выигрыша по ставке необходимо, чтобы ВСЕ прогнозы были правильно предсказаны. Если хотя бы один из них предсказан неверно, то ставка считается проигранной.

Основные исходы
1 – ставка или коэффициент на победу команды хозяев (указанной в паре первой).
2 – ставка или коэффициент на победу команды гостей (указанной в паре второй).
X – ставка или коэффициент на ничью.



Фора. Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают.

Например ставка на «Команду 1» с форой +2. Если команда 1 проигрывает со счетом 0:1, то с учетом форы счет будет 2:1 — ставка выигрышная. Нулевая фора (фора 0) на первую команду — это ставка на победу первой команды, а если будет ничья, то осуществляется возврат ставки — коэффициент 1.

Забьют гол. Ставка «Забьют гол» имеет два варианта итогов «ДА» и «НЕТ» для первого (1) и второго (2) участника спортивного события. Ставка с отметкой «ДА» будет выигрышной, если выбранный участник события забил хотя бы один гол в основное время матча. Ставка с отметкой «НЕТ» будет выигрышной, если выбранный участник события не забьет ни одного гола во время события.

Тоталы. Тотал меньше – ставка на то, что общее количество голов будет меньше предлагаемого базиса. Например, ТМ 2.5 означает, что ставка будет выигрышной если в матче будет забито меньше трех мячей. Тотал больше (ТБ) — если в матче забито три и больше мячей. Размер тотала указывается в программе.


Подробности игры в Государственную лотерею Спортлига читайте на официальном сайте МСЛ.