Итоги 19-го тура (неутешительные, что, в общем и целом, нестранно) будут подведены в пятницу, а пока на очереди тур номер 20.
 
Баланс после 18-го тура: 2.360 грн (-640 грн)
 
Отступать нам некуда, поэтому на сей раз было принято волевое решение оступиться от различных ставок типа "ординар" и "система" и попробовать сыграть экспрессик.
 
События для экспресса были выбраны исключительно из пределов чемпионатов России и Украины. Почему так — трудно сказать, однако нам кажутся эти ставки весьма и весьма привлекательными.
 
Московский Спартак едет в гости к Мордовии. В Саранске еще лелеют призрачные надежды на теоретическое спасение, однако достичь этого хозяевам предстоящей встречи с Народной командой будет очень непросто. Для Мордовии это последний шанс зацепиться хотя бы за что-то, поэтому мы верим в то, что аутсайдер попросту не сдаст своих бастионов, а если и сдаст, то с большими потерями для соперника. Ф1 (+1.5) за 1.7 в экспресс.
 
Встреча Ильичевца, борящегося за еврокубки, и Шахтера в статусе чемпиона Украины будет наверняка интереснейшей и бескомпромиссной. Мотивации у футболистов из Мариуполя ожидается выше крыши, а о мотиваторских качествах Николая Павлова наслышаны многие. Лень Горняков после чемпионства и шанс Ильичей вынуждают нас взять фору Ильичевца (+1.5) в экспресс за 1.75.
 
Киевское Динамо, традиционно удачно играющее в Харькове, совершенно точно постарается взять реванш у Металлиста за обидное поражение в первом круге. К тому же, сейчас на кону очень многое, а именно — путевка в Лигу чемпионов. Металлист пока не готов выступать в самом престижном европейском клубном турнире (готово ли Динамо — тот еще вопрос, но киевляне поопытнее будут), а потому мы берем Ф2 (0) за 2.06 в экспресс. "На досвиди" (с), как говорил мэтр.
 
Заключительный матч нашего паровоза состоится в Симферополе, где Таврия принимает Черноморец. Одесситы несмотря на неплохую команду и тактически грамотного тренера уже довольно давно не могут победить. Рано или поздно их серия должна прерваться, тем более, им есть, что терять. Таврии же по сути терять нечего, потому наши голоса целиком и полностью отданы Черноморцу. Ф2 (0) за 1.67.
 
Экспресс:
 
Мордовия — Спартак М Ф1 (+1.5) 1.7
 
Ильичевец — Шахтер Ф1 (+1.5) 1.75
 
Металлист — Динамо К Ф2 (0) 2.06
 
Таврия — Черноморец Ф2 (0) 1.67
 
Коэффициент: 10.23
 
Ставка: 100 грн
 
 
"Экспресс" — ставка на одновременный прогноз исходов нескольких независимых друг от друга событий. В таких случаях коэффициенты по исходам выбранным событий умножаются между собой, однако для выигрыша по ставке необходимо, чтобы ВСЕ прогнозы были правильно предсказаны. Если хотя бы один из них предсказан неверно, то ставка считается проигранной.
 
Основные исходы
1 – ставка или коэффициент на победу команды хозяев (указанной в паре первой).
2 – ставка или коэффициент на победу команды гостей (указанной в паре второй).
X – ставка или коэффициент на ничью.
 
Фора. Исход события с учетом форы определяется следующим образом. Данная участнику фора прибавляется к соответствующему результату, показанному участником в соревновании. Если полученный таким образом результат в пользу выбранного участника, он считается победителем, и ставки на его победу с учетом форы выигрывают.
 
Например ставка на "Команду 1" с форой +2. Если команда 1 проигрывает со счетом 0:1, то с учетом форы счет будет 2:1 — ставка выигрышная. Нулевая фора (фора 0) на первую команду — это ставка на победу первой команды, а если будет ничья, то осуществляется возврат ставки — коэффициент 1.
 
Забьют гол. Ставка "Забьют гол" имеет два варианта итогов "ДА" и "НЕТ" для первого (1) и второго (2) участника спортивного события. Ставка с отметкой "ДА" будет выигрышной, если выбранный участник события забил хотя бы один гол в основное время матча. Ставка с отметкой "НЕТ" будет выигрышной, если выбранный участник события не забьет ни одного гола во время события.
 
Тоталы. Тотал меньше – ставка на то, что общее количество голов будет меньше предлагаемого базиса. Например, ТМ 2.5 означает, что ставка будет выигрышной если в матче будет забито меньше трех мячей. Тотал больше (ТБ) — если в матче забито три и больше мячей. Размер тотала указывается в программе.
 
Подробности игры в Государственную лотерею Спортлига читайте на официальном сайте МСЛ.