Мексиканский Тигрес и боливийский Университарио первый матч провели еще неделю назад, и после победы мексиканцев в Сукре, думалось, что у себя дома им не составит много труда довести дело до конца и пройти в четвертьфинал. Но пришлось Тигрес очень сложно.

Причем уже на второй минуте Университарио открыл счет. Давид Кастро с правого угла штрафной с разворота забросил мяч на Рубена Куэсту, тот принял, прокинув чуть вперед, и с линии вратарской забил в ворота.

0:1 – счет, который все равно выводил в следующий раунд Тигрес, но на грани мексиканцы пробыли почти весь матча, пока на 76-й минуте не сравняли счет. Федерико Сильвестре в штрафной зоне сбил Дамиана Альвареса, и арбитр показал на "точку". С 11-ти метров забил Рафаэл Собис.

В четвертьфинале Тигрес сыграет с победителем пары Атлетико Насьональ (Колумбия) – Эмелек (Эквадор).

Тигрес (Мексика) – Университарио (Боливия) 1:1 (первый матч – 2:1)
Голы: Рафаэл Собис, 76 – Куэста, 2

Тигрес: Гусман, Ривас, Уго Айала, Хорхе Торрес, Исраэль Хименес, Дамиан Альварес (Брисеньо, 90+3), Аревало-Риос, Гвидо Писарро, Рафаэл Собис, Луго (Дуэньяс, 63), Эскеда (Геррон, 46)

Университарио: Оливарес, Хорхе Гонсалес, Филиппетто, Бальивиан, Бехарано (Палависини, 87), Сильвестре, Куэста, Рибера (Куэльяр, 65), Бальдивьесо (Сауседо, 67), Флорес, Кастро

Предупреждения: Бальивиан, Флорес, Бехарано, Хорхе Гонсалес

Аргентинский Эстудиантес в первом матче победил Санта-Фе, но со счетом, который перед ответным скорее делает фаворитами колумбийцев.

Итог первого тайма для Студентов был превосходным. После вбрасывания из-за боковой линии Альваро Перейра подал мяч от лицевой в центр штрафной, и Карлос Ауски ударом головой открыл счет. Через несколько минут, на 30-й, Домингес поданный с углового мяч головой переправил во вратарскую, а Гвидо Каррильо оттуда – в ворота.

Во втором тайме Санта-Фе играл опаснее и свой гол колумбийцы заслужили. На 81-й минуте Омар Перес подал со штрафного, и Вильсон Морело из вратарской ногой переправил мяч в сетку.