Обидно пропускать в выездном матче единственный гол на второй компенсированной минуте второго тайма, но еще обиднее могло бы быть хозяевам поля, если б они не реализовали хотя бы один из своих моментов.

Первый тайм прошел сухо и практически без остроты у обоих ворот, а вот на второй тайм Санта-Фе вышел заряженным победить Интер, и создал множество опасных моментов, а дважды мяч попадал в перекладину ворот Алиссона. Иногда выручал сам вратарь, а были и просто промахи колумбийских футболистов с удобных позиций.

Единственный момент за матч у Интернасьонала был на 79-й минуте. Нилмар обыграл защитника Франсиско Месу, ворвался в штрафную и удачно перебросил мяч над голкипером. Шар залетел бы в ворота, если б не подстраховал второй центральный защитник Джерри Мина.

Ну а гол на второй компенсированной Санта-Фе забил после стандарта. Омар Перес справа подал угловой, а Дайро Москера ударом головой забил мяч в ворота, и теперь колумбийцы какое-никакое преимущество перед ответным матчем имеют. 

Ответка в Порту-Алегри состоится через неделю.

Евгений Блажко, Football.ua

Санта-Фе (Колумбия) – Интернасьонал (Бразилия) 1:0
Гол: Москера, 90+2

Санта-Фе: Кастельянос, Роа, Меса, Москера, Мина, Анчико, Омар Перес, Сейхас, Даниэль Торрес, Морело (Борха, 68), Паэс (Ривера, 63)

Интернасьонал: Алиссон, Жуан, Эмандо, Алан, Виллиам, Д'Алессандро (Фрейтас, 75), Арангис, Эдуардо Саша (Нилмар, 69), Родриго Дурадо, Валдивия, Лисандро Лопес (Ревер, 87)

Предупреждения: Роа – Д'Алессандро