"Мы приехали в Минск исключительно для того, чтобы завоевать три очка. Однако и белорусы также играли на победу. Поэтому встреча получилась острой и бескомпромиссной. Очень жаль, что не сумели выиграть, но по такой игре могли и уступить".

"Во втором тайме немного потеряли в скорости, и атаки хозяев стали более осмысленными и акцентированными. Однако у меня нет претензий к подопечным. Что ж, теперь будем готовиться к оставшимся матчам", - отметил наставник сборной Украины.

На послематчевой пресс-конференции наставник хозяев Бернд Штанге сказал: "Исходя из турнирной мотивации, Украина должна была выиграть, однако и мы хотели победить не меньше гостей. В итоге ни одна из сторон не достигла поставленной цели. И в Хорватии в субботу, и сегодня наша команда доказала, что умеет играть в футбол. Мы доминировали на поле, но не сумели забить. Когда не реализовываешь столько выходов один на один, победить невозможно".

"Нужно объективно оценивать уровень белорусского чемпионата. За последние 15 лет он и близко не подобрался к уровню первенства Украины. Так что необходимо продолжать усердно работать".