По сравнению с матчем против Андорры Алексей Михайличенко сделал только одно изменение, выпустив вместо форварда Андрея Воронина второго опорного полузащитника Алексея Гая.

Андрей Пятов (оценка - 6,5).
Так и не развязанной осталась задача, достал тот мяч после удара Корниленко Пятов или нет. При просмотре одного и того ж повтора, у разных людей разные мнения. Но даже если нет, все равно Андрей отстоял очень надежно. Несколько раз хорошо выходил на перехваты, страховал своих партнеров, которые во втором тайме то и делали, что загоняли его в непростые ситуации.

Виталий Мандзюк (оценка - 5,5).
Свой обычный уровень. Вперед практически не ходил, разве только после перерыва несколько неточных навесов сделал. В обороне также выглядел достаточно прилично, хотя несколько раз по его зоне прорывался Александр Глеб.

Александр Кучер (оценка - 5,5).
Провалов в центре обороны у наших ворот было всего два. Когда белорусы выскочили вдвоем на одного Кобина и выход один на один Глеба. В остальном же оборона с потугами соперника справлялась.

Дмитрий Чигринский (оценка - 6,0)
. Выполнял функции плеймейкера. Именно его передачи метров на 50 были самыми опасными у нашей команды в этом матче. Правда, после перерыва белорусы стали прессинговать Дмитрия, что привело к большому количеству брака. Да и гол тот он обязан был забивать в первом тайме, а не бить в грудь лежащего Жевнова.

Василий Кобин (оценка - 5,5).
Конечно, он универсал, но ведь не настолько, чтобы на высоком уровне действовать слева в обороне. В первом тайме несколько раз упустил Калачева, и будь тот посильнее индивидуально, могло быть совсем печально. Зато остановил отменную контратаку сборной Беларуси в середине первого тайма самоотверженным подкатом.

Олег Гусев (оценка - 5,0).
Очень много атак оборвалось именно на Гусеве. Практически ни разу не обыграл оппонента один в один, не исполнил ни одной опасной передачи с фланга. К тому стандартные положения в его исполнении были далеки от идеала, даже для самого Олега.

Анатолий Тимощук (оценка - 4,5). Лидер нашей полузащиты, потому и спрос с него больше. Тот бардак, что творился в центре поля сборной Украины, именно он должен устранять. Если не в одиночку, то направить партнеров на это. В первом тайме обычная детская комбинация с пропусканием мяча между ног одним нападающим на другого, становилась для наших игроков центра поля чем-то архисложным. А после перерыва и вовсе ни вывести мяч, ни перехватить его в центре поля.

Алексей Гай (оценка - 5,0),
Сказанное выше относиться и к Гаю Разве чуть в меньшей мере. Алексей не смог помочь Тимощуку в центре поля, но хоть в первом тайме несколько раз удачно к атаке подключился и даже забить мог.

Андрей Ярмоленко (оценка - 5,5). Наверное, самый активный игрок из тех, кто должны были в атаке регулярно действовать. Смело брал инициативу на себя, несколько раз опасно пробивал по воротам Жевнова. А вот про оборонительные действия забывал напрочь в первом тайме. Ему на это, видимо, указали, от чего стало хуже атаке...

Андрей Шевченко (оценка - 5,0).
Опять-таки, в старании отказать нашему капитану трудно, но многое, что получалось у него в былые времена сейчас не выходит. После подачи углового и удара с правого угла штрафной он должен был забивать, а еще несколько раз просто не сумел удобно для развития атаки принять мяч. Ну и постоянное перетягивание одеяла на себя не приносило результата, кучу потенциально опасных штрафных в первом тайме он запорол. С другой стороны ни Тимощук, ни Гусев, ни потом Назаренко никакой пользы со стандартов также не вывели.

Артем Милевский (оценка - 5,0). Если в первом тайме действовал неплохо, несколько раз хорошо выводил партнеров на ударные позиции, то после перерыва совсем потерялся. У нашей команды было очень мало шансов забить во второй половине встречи, и Милевский свои две возможности обязан был превращать в голы, а не возиться с мячом в штрафной площади.

Сергей Назаренко (оценка - 5,0)
. Михайличенко быстро среагировал на то, что наши стали уступать центр поля сопернику, выпустив третьего игрока в помощь Тимощуку и Гаю. К тому же Сергей своими способностями вести игру известен. Однако вышло совсем иначе, Назаренко затерялся на поле, собрав позитивных событий из своего 30-минутного пребывания секунд на 40.

Игорь Бойко, Football.ua