"Всегда радует, когда футболисты проводят на поле много времени и делают это хорошо. Мне было очень приятно, что вернулся в строй Аршавин, который отыграл за Арсенал полный матч в Лиге чемпионов и успел выйти в стартовом составе в премьер-лиге. Регулярно играет Дзагоев, что очень важно для молодого футболиста. Но у некоторых других - иная история, и это меня беспокоит. Рад буду начать подготовку к поединку с Германией с группой игроков, большинство которых имеет постоянную игровую практику" - заявил голландский специалист.

 

Не обошел он стороной и вопрос о посевах при жеребьевке плей-офф к Кубку Мира. Напоним, что согласно рейтингу ФИФА команда России, в случае чего, окажется в сильнейшей группе:

 

"Мы до сих пор мы не знали, будет "посев" или нет. И это было весьма необычно - узнавать о таких вещах не заранее, а ближе к концу соревнований. Все команды, которые займут в своих группах вторые места, очень конкурентоспособны, и решение ФИФА совершенно не означает, что "сеяные" точно одержат победы. Но я покривил бы душой, сказав, что это известие оставило меня безразличным".

 

Также, по словам Гуса Хиддинка, ажиотаж вокруг встречи будет запредельным: 

"Во-первых, скажу, что аншлаг в Лужниках и мощная поддержка болельщиков нам очень нужны. Если сравнить интерес к сборной несколько лет назад и теперь, то положительные изменения очевидны. В будущем нам нужно построить более вместительные стадионы, чем есть в России сейчас. Это одна из тем, на которые я готов говорить постоянно. Что же касается лично меня, то несколько друзей на матч приедут. Родственники - нет.

 


Вообще в Западной Европе предстоящему матчу уделяется огромное внимание. Может, не весь мир, но Старый Свет точно с нетерпением ожидает этой игры и сфокусирован на ней".