ФК Даллас – Нью-Инглэнд Рэвольюшн – 1:0
Гол: Каннингем, 71

Удалены: Андре Роча, 90+1 (Дал), Томпсон, 90+1 (НИР)

Даллас, одержавший уже третью победу в последних четырех играх, всерьез нацелился на зону плей-офф. А самое главное, что победили техасцы одного из своих прямых конкурентов за место в восьмерке сильнейших. Нельзя не отметить и то, что единственный гол в матче на счету Джэфа Каннингема, который определенно метит на звание лучшего бомбардира регулярного чемпионата. На этот раз "девятка" Далласа поразила ворота соперника красивым и, что самое главное, точным ударом головою в падении.

Лос-Анджелес Гэлэкси
– Чикаго Файр – 1:0
Гол: Донован, 42

Более 21-й тысячи зрителей в Хоум Депот Центре стали свидетелями уверенной победы хозяев арены над гостями из Чикаго. На 42-й минуте матча Крис Кляйн выдал отличный длинный пас на Лэндона Донована со своей половины поля, форвард быстренько убежал от опекавшего его защитника и уверенно реализовал выход один на один с Бушем, эффектно перебросив вратаря. Тем самым Лэндон официально обеспечил своей команде участие в плей-офф, куда звездные калифорнийцы не могли квалифицироваться на протяжении долгих трех сезонов. Вот, что "Бэкс животворящий" с командами делает!

Ди Си Юнайтед – Чивас США – 0:2
Голы: Кочич, 32 (автогол), Падилья, 53

Удален: Ольсен, 65 (ДС)

Чивас в выездном столичном матче не только победили сами, а и обеспечили путевку в восьмерку сильнейших землякам из Гэлэкси. Впрочем, сами "козлики" также вполне могут рассчитывать на такую судьбу. У них еще целых четыре матча в регулярном чемпионате, из которых три – домашние. Что касается последней победы Чивас, то тут хотелось бы отметить курьезный первый гол. После удара Майкона Сантоса (сколько Майконов развелось-то!) мяч угодил в штангу, после чего попал в спину голкиперу хозяев Милоша Кочича, а уж потом успокоился в сетке ворот.

Коламбус Крю – Сиэтл Саундерс – 0:1
Гол: Левеск, 36

В прошлом обзоре мы писали, что "в том, что Крю точно будет играть в плей-офф, уже никто не сомневается". Исправляемся – еще на прошлой неделе Коламбус первым из всех обеспечил себе место в восьмерке сильнейших официально. Вот и расслабились Скелотто и компания в следующем своем поединке регулярного чемпионата против Сиэтла, проиграв сопернику на своем поле. А сам Гильерме "Барросович" умудрился даже пенальти в концовке матча не реализовать.

Колорадо Рэпидз – Нью-Инглэнд Рэвольюшн – 1:1
Голы: Кейси, 58 (пен.) – Дюбе, 29

Удален: Баде, 59 (Кол)

Колорадо уже свой четвертый подряд матч сводит вничью. Причем, три из них закончились с одинаковым счетом 1:1 и во всех этих поединках Рэпидз отыгрывались благодаря удару Коннора Кейси исключительно с 11-метровой отметки. "День сурка" по-колорадски, честное слово!

Сан-Хосе Эртквейкс – Нью-Йорк Ред Булл – 1:0
Гол: Джонсон, 24 (пен.)

Поединок худших команд МЛС этого сезона, аутсайдеров в восточной и западной конференциях. По сути, победа обоим коллективам в этом сражении нужна была лишь для того, чтоб порадовать болельщиков. Играли в Сан-Хосе,  потому и выиграли хозяева – их болельщиков оказалось больше.

Хьюстон Динамо – Канзас-Сити Визардс – 1:1
Голы: Ландин, 26 – Херцегфалви, 73

Удален: Вивер, 17 (Хью)

"Динамовцы" Хьюстона, даже, несмотря на то, что с 17-й минуты вынуждены были играть в меньшинстве, не уступили дома гостям из Канзаса, чего было вполне достаточно для оформления заветного билетика в число восьми сильнейших коллективов МЛС. Оранжевые даже в счете повели в этом поединке, после того как своим первым забитым мячом за клуб отличился звездный новичок Хьюстона Луис Анхел Ландин. Мексиканец удачно "замкнул" передачу капитана команды Брайана Муллана на дальней штанге, отпраздновав сие знаменательное событие победным кульбитом. Визардс смогли лишь сравнять счет за четверть часа до конца основного времени. Клаудио Лопес отдал великолепный пас на венгра Золтана Херцегфалви, а тот ударом с лету застал врасплох явно не ожидавшего такой дерзости вратаря. Между прочим, Золтан – тоже совсем недавно в составе гостей и это тоже его дебютный гол в МЛС.

Турнирная таблица (в скобках – количество сыгранных матчей)