- Где вы будете следить за ходом матча сборных Украины и Англии?

- В этом время мы будем в Ровине готовиться к поединку со сборной Казахстана. За ходом матча я буду следить в своем номере. Один? Пока еще не знаю. У нас есть определенные планы, так что вся команда вполне может следить за трансляцией.

Но думаю, что я останусь в одиночестве, ведь такой матч надо смотреть одному. Крайне неприятно следить за решающим поединком, зная, что от тебя уже мало что зависит. Для меня это будет очень непросто.

- Как вы оцениваете шансы сборной Хорватии на поездку на чемпионат мира?


- За результаты в нынешней кампании мы должны винить только самих себя. В поединке с англичанами мы не могли рассчитывать на некоторых игроков. На наших действиях не лучшим образом сказывается отсутствие двух ключевых футболистов. В некоторых встречах нам откровенно не повезло. Как бы то ни было, мы не так успешно провели отборочный цикл. Мы находимся в хорошем положении и вполне можем пробиться в плей-офф за право поехать на чемпионата мира.

Надеюсь, мы одолеем сборную Казахстана, а украинцы не смогут набрать три очка в поединке с англичанами. Если дружина Фабио Капелло покажет хотя бы половину из того, что продемонстрировала против нас, она, несомненно, добьется положительного результата. Если мы доберемся до стыковых матчей, то сможем рассчитывать на Луку Модрича и Ведрана Чорлуку. При помощи удачи и мастерства наша команда сможет завоевать путевку на мундиаль.

- Что будет следующим этапом в карьере Славена Билича? Хотелось бы вам вывести сборную Хорватии в финальную стадию Евро-2012, или, быть может, вы соблазнитесь клубной работой?

- Я рассмотрю любые предложения, но пока не думаю об этом. На данный момент все мои мысли связаны с решающими отборочными матчами чемпионата мира. Мне по-прежнему хочется попробовать свои силы в Англии, это желание большинства тренеров.

Впрочем, местом моей будущей работы вполне может оказаться Германия или какая-нибудь другая страна. Будь у меня такая возможность, безусловно, выбрал бы страну, государственный язык которой я уже знаю, ведь для тренера это сверхважно. Опять же, речь не идет обязательно об Англии, это вполне может быть и Хорватия.