- В плей-офф нам нужно только побеждать. Другого выхода у нас нет. Пугает ли меня тот факт, что мы ни разу не побеждали в стыковых матчах? Увидим. В Андорре я отдохну, и с новыми силами буду готовиться к плей-офф.

- После таких матчей тяжелее восстанавливать физически или психологически?

- Думаю, что второе. Сегодня хорошо сыграла вся команда. Во втором тайме было немножко трудно, но мы выстояли. Это прибавит нам уверенность, но нельзя говорить, что игра с Андоррой будет проходной. Все команды, которые играли с ними на выезде, не без проблем брали свои очки. Нам нужно сделать все возможное, чтобы серьезно отнестись к этой команде и победить, а тогда думать о следующем сопернике. Вы говорите, что мы никогда не побеждали в стыковых матчах, но мы и Англию никогда не обыгрывали. Нет ничего невозможного. Сейчас нам не нужно думать о стыковых матчах, а только об игре с Андоррой.

- Когда Шевченко не забил пенальти, у вас не возникло никаких ассоциаций с матчем ЧМ-2006 против Швейцарии?

- Нет. Какие здесь могут быть ассоциации? Там была серия послематчевых пенальти, а здесь - игровой момент. Еще было достаточно времени, ведь это произошло только на 16-й минуте, и у нас было еще 70 минут, чтобы довести матч до победы, что мы и сделали - забили, имели еще моменты. Англичане приехали сюда не отбывать номер, а также хотели уже при счете 1:0 в нашу пользу сыграть хотя бы вничью.

- То, что англичане играли в меньшинстве, помогло Украине победить?

- Да. Во втором тайме мы немножко подсели. Англичане перестроились и начали играть острее. Главное, что мы выстояли.