- Чего не хватило сборной Англии для победы?

- Ребята недооценили возможности Украины и поплатились за это. Украина продемонстрировала добротный футбол и добилась результата.

- Ходило много разговоров, что из-за обиды на хорватов ваша сборная была готова их наказать любой ценой.

- О какой обиде или мести может идти речь? Мы не настолько беспощадны, чтобы строить козни. Англия никогда не была замешана в интригах и закулисных играх. Кто бы что ни говорил, но наша совесть чиста.

- Прокомментируйте ситуацию с удалением Грина?

- На самом деле она крайне запутана. Лично я не увидел в этом эпизоде умышленного нарушения со стороны Грина. Почему судья удалил нашего вратаря, — загадка для всех нас.

- Англия достойна титула чемпионов мира-2010?

- Почему нет? На мой взгляд, сейчас у нас подобрался сильнейший состав за последние десять лет. Мы сделаем все, чтобы завоевать этот трофей.

- Как у вас складываются взаимоотношения с Фабио Капелло?

- Мистер Фабио — профессионал с большой буквы. Он ко всем относится одинаково и никогда не перегибает палку. Думаю, его опыт и наш потенциал приведут Англию к званию лучшей команды мира.

- Вы суеверный игрок?

- Единственное мое суеверие — я всегда надеваю футболку с длинными рукавами, даже когда очень жарко. Часто люди не понимают, как я могу это вынести в страшную жару, но это закон, которого я придерживался всегда.

- Вы любитель экстравагантных причесок. Кто вам их советует?

- Какую прическу сделать, сам решаю. Я никогда не жалею о том, что сделал, потому что это всегда выглядит хорошо. Один из любимых образов — короткая стрижка под «могикан». В футболе очень важно иметь хорошую прическу, потому что много людей с фотоаппаратами приходят смотреть на тебя. От твоего внешнего вида зависит популярность игры.