Нам выпала Греция, которую так хотели видеть соперником сборной Украины практически все отечественные футбольные спецы, да и сами футболисты.

"С точки зрения попадания в ЮАР жребий, на мой взгляд, оказался благосклонен к Украине, — отметил в комментарии Новой экс-полузащитник сборной Украины, который один из важнейших голов в своей карьере забил как раз в ворота команды Отто Рехагеля. — Да, греки пять лет назад сенсационно взбудоражили всех золотом Европы. Да, они, помнится, в матче с нами во время квалификации Евро-2004 вытащили невероятные три очка благодаря голу Харистеаса перед финальным свистком. Но в следующем отборочном цикле мы взяли выездной реванш с тем же счетом (сам Гусин тогда и забил. — Авт.).

Ну и потом, сейчас речь ведь не о групповом формате. Нынче пишется совсем другая история, те цифры нужно отставить и думать только о предстоящих матчах. Кстати, то, что мы начинаем в гостях, — момент положительный. Двухматчевая стратегия предполагает сыграть 14 ноября так, чтобы обезопасить себя от неприятностей, а уж затем попытаться дома это закрепить. А, вообще, что касается жеребьевки, то я больше склонялся к тому, что нашей сборной достанется Россия. Но теперь рассуждать в жанре если бы несерьезно…".