Сантьяго Морнинг - Унион Сан Фелипе - 1:0

Голы: Роберваль, 38, Канио, 76, 89 - Доменегини, 90+3 (пен.)

Голы: Да Силва, 18, 27, 54, Убилья, 45, Муньос, 77 (пен.)

Нубленсе - Палестино - 1:0
Гол: Родригес, 42

Сразу два тура за неделю провели чилийцы! Что интересно, по полному комплекту очков в этом крохотном отрезке (т.е. по 6 пунктов) удалось набрать лишь двум клубам, причем не самым мощным, казалось бы - Универсидад Консепсьон и Аудакс Итальяно, которые за первые два тура сподобились всего на один набранный балл каждый.

Нельзя пройти мимо подвигов уже упоминавшегося нами в прошлогодних обзорах "армянского уругвайца", выступающего за чилийский Эвертон, Мауро Гуевгеозяна (который к тому же еще и Креспо в придачу). "Чилийская ириска" (как надо полагать, с коньяком) забила сразу два мяча на неделе, но если первый стал для Эвертона фактически победным, то второй помог лишь только повести в счете в проигранном уже упомянутом нами матче в Консепсьоне.

Наверху же таблицы пока находится Универсидад де Чили. Команда уругвайца Геррардо Пелуссо, уступив среди недели в Винья дель Мар, на выходных сполна отыгралась на Уачипато, забив тому три сухих мяча. Особенно "симпатичным" выдался третий гол хозяев, забитый молодым и талантливым Эдисоном Пучем. Выделить стоит как голевую комбинацию, так и индивидуальные действия автора забитого мяча.

Лидеры

1 Универсидад де Чили - 9
2 Унион Эспаньола - 8
3 Универсидад Католика - 7 (матч в запасе)

Колумбия

2-й тур

Онсе Кальдас - Энвигадо - 3:1
Голы: Ариас, 33, Сантойя, 50, Урибе, 52 - Морантес, 31 (пен.)

Голы: Перес, 65 (пен.), Вильяррага, 90

Всего два тура прошло в Колумбии, а без потерь только двое - Депортес Толима и Реал Картахена. А вот фавориты, вроде Индепендьенте, Хуниора и Онсе Кальдас, уже успели потерять очки. Правда, все участники этой троицы оступились еще в стартовом туре, а вот в прошедшем на прошлой неделе синхронно набрали по три балла. Чемпион последнего турнира из Медельина, к примеру, на выезде не без проблем разобрался с Атлетико Насьональ, тем самым за который выступает Сталин Мотта, между прочим.

Голы: Назарено, 39, Ангуло, 43, Самудио, 63

Старт эквадорского чемпионата запомнился сразу четырьмя из шести ничейными исходами. Причем не минула чаша сия как чемпиона сезона-2009, столичный Депортиво, так и действующего обладателя Копа Судамерикана, ЛДУ из Кито. Последние, с Эдисоном Мендесом и Улисесом де ла Крусом в составе, вообще едва унесли ноги Эстадио Беллависта, забив два мяча и сравняв счет в течение последних пяти минут.

Зато очень уверенно начала сезон Барселона из Гуаякиля. Тезки великих каталонцев уложили на лопатки других тезок - чилийского Универсидад Католика, забив тому три безответных мяча. Отметим здесь не только красивейшую комбинацию, когда забивался первый гол в поединке, но и голкипера "амарильяс" Максимо Бангуеру, отразившего пенальти при счете 2:0.

Голы: Агилар, 42, Маканаки, 71, Мелгарехо, 90 - Мартинес, 18, Мазакоте, 50

Шесть из шести очков после двух туров у трех команд - Насьоналя, Гуарани и Серро Портеньо. Последние дома минимально обыграли Лукеньо, благодаря классному дальнему выстрелу Хулио Дос Сантоса. Отметим, что бывший динамовец Роберто Нанни к тому моменту уже был заменен, да и сам автор победного мяча, к слову, лишь в перерыве появился со скамейки.

Уругвай

3-й тур

Феникс - Уондерерс - 2:1
Голы: Табарес, 44, Руссо, 78 - Родригес, 74

Сентраль Эспаньол - Серро Ларго - 1:2
Голы: Линарес, 49 - Оливера, 42, Нуньес, 90 (пен.)

Голы: Пачеко, 11, 56, Мартинуччо, 78

Центральным матчем тура было противостояние на Ипподромо между Данубио и Ливерпулем. Гости быстренько вышли вперед благодаря точному удару Лалинде, но во втором тайме в течение каких-то пары минут во всей красе проявили себя Альваро Рекоба и Диего Ифран. Первый дважды роскошнейшими дальними передачами находил второго в штрафной площади соперника, а тот только успевал забивать! Правда, удержать столь скоропостижно добытое преимущество хозяевам не удалось. Точный удар Эктора Акуньи в концовке встречи привел данный матч в ничейную гавань.

Таким образом, единственным, кто идет без потерь после первых трех туров, остался столичный Пеньяроль. "Ауринегрос" беспощадно побили дебютировавший (первые два тура команда пропускала из-за участия в квалификации к Либертадорес) в чемпионате Расинг, а дублем в составе хозяев отметился уже ветеран уругвайского футбола Тони Пачеко.