Лондонский Арсенал выступает в текущем сезоне английской Премьер-лиги ниже всех ожиданий, занимая десятую строчку после 25 туров.

Несмотря на довольно низкую позицию в турнирной таблице, главный тренер "канониров" Микель Артета не теряет надежду квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам нынешней кампании.

"На данный момент мы далеки от этого, но нам предстоит сыграть еще много матчей. Ситуация в таблице довольно плотная (Арсенал отстает от четвертого места на 10 очков — прим. ред.). Команды теряют очки, поэтому все будет зависеть от нас".

"Если мы сможем выиграть три или четыре матча подряд, то станем намного ближе к своей цели. Самым большим и приятным сюрпризом для меня является вклад, который вносят игроки. Они отдают все силы на тренировках. Кажется, они готовы двигаться вперед с правильной энергией и стремлением", — приводит слова Артеты The Guardian.

Напомним, Микель Артета сменил Унаи Эмери на посту главного тренера Арсенала в декабре прошлого года. Для него эта должность стала дебютной в карьере.

Пока испанскому специалисту не удалось исправить ситуацию "канониров" в турнирной таблице АПЛ, однако многие игроки, включая Месута Озила и Эктора Бельерина, ранее отмечали прогресс команды при Артете.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.