Кальяри по-прежнему не может выиграть на Сардинии — даже когда в гости приезжает идущий в зоне вылета Кьево. Впрочем, теперь туда опустилась сама команда Зденека Земана, бездарно проигравшая веронцам.

Уже к девятой минуте счет был 2:0 в пользу подопечных Роландо Марана — Риккардо Меджорини, не забивавший с января 2013-го года, нанес эффектный удар через себя, а Альберто Палоски замкнул прострел Эрвина Зукановича с левого фланга.

До перерыва воспитанник Милана мог оформить хет-трик, а вот у хозяев особых моментом, чтобы изменить счет не было. Сегодняшний Кальяри был вовсе не похож на ту команду, которая проиграла Фиорентине неделю назад. Тогда можно было сетовать на невезение, сегодня у сардов просто не было шансов.

На второй тайм Земан выпустил сразу троих новых футболистов, но это не помогло — Кьево без особых проблем удержал победный результат. Летающие Ослы не проигрывают уже пять туров кряду, а фаны Кальяри уже и не надеются увидеть триумф своей команды в этом календарном году. Последний матч на Сент'Элия сарды проведут 18-го декабря против Ювентуса.

Кальяри — Кьево 0:2
Голы: Меджорини, 4, Палоски, 9

Кальяри: Краньо, Пизано (Авелар, 46), Бенедетти, Россеттини, Бальцано, Кризетиг (Донса, 46), Конти, Экдаль, Ибарбо, Фариас, Коссу (Лонго, 46)

Кьево: Биссарри, Фрей, Цесар, Гамберини, Зуканович, Иско, Радованович, Хетемай, Бирса (Скелотто, 69), Меджорини (Пеллиссье, 79), Палоски (Макси Лопес, 88)

Предупреждения: Бенедетти, Коссу, Экдаль, Фариас, Ибарбо — Иско, Зуканович, Фрей