Тринадцать очков набрала в нынешнем сезоне Парма, четыре из них — в матчах с Интером. В первом круге на Эннио Тардини Крестоносцы выиграли 2:0, а сегодня отстояли ничью в Милане, продлив серию нерадзурри без побед до пяти матчей.

Дисквалификация Мауро Икарди и неважная форма Лукаша Подольски позволили впервые выйти в основе в матче Серии А 18-летнему Георге Пушкашу, дебютировал за Интер Фелипе, но оба футболиста едва ли будут с гордостью вспоминать эту встречу. Разрыв между командой Роберто Манчини и зоной еврокубков составляет восемь очков, и это при том, что Фиорентина свой матч еще не сыграла. Ситуация, прямо скажем, плачевная.

Интер вышел вперед на 25-й минуте — Фреди Гуарин привычно пальнул издали, и мяч рикошетом от Зуахира Феддала оказался в сетке. Парма отреагировала на пропущенный гол более чем достойно — Самир Ханданович с трудом отразил выстрел Андреа Косты со штрафного, а вскоре Анди Лила забил второй гол за свою новую команду, головой замкнув навес Варелы с левого фланга.

На второй тайм Манчини выпустил Матео Ковачича, и молодой хорват мог принести Интеру победу, но головой пробил неточно. Впрочем, чаша весов едва не склонилась и в сторону гостей — бывший футболист черно-синих Исхак Бельфодил не реализовал прекрасный шанс.

Футболисты Интера покидали поле под свист публики, а Манчини выглядел откровенно подавленным. Какие оправдания будут на этот раз?

Интер — Парма 1:1
Голы: Гуарин, 25 — Лила, 44

Интер: Ханданович, Сантон, Раноккья, Фелипе (Подольски, 76), Жуан Жезус, Медель, Брозович, Гуарин, Шачири (Эрнанес, 90), Пушкаш (Ковачич, 46), Паласио

Парма: Миранте, Мендеш, Коста, Феддал, Гобби, Лила (Геззал, 46), Хоркера (Кассани, 84), Маури, Варела, Ночерино, Бельфодил (Кода, 77)

Предупреждения: Раноккья, Фелипе