Новый футбольный сезон в Мексике стартовал с нового начинания — дебютного розыгрыша Суперкубка. Причем, если обычно данный трофей делят чемпион страны и обладатель национального кубка, то мексиканцы подошли к делу буквально: за Суперкубок спорят обладатели двух обычных кубков страны. Благо, как и национальный чемпионат, кубок Мексики разыгрывается дважды в год. Кроме того, помимо собственно самого трофея победитель получит и приятный бонус в виде третьей путевки от Мексики в следующий Кубок Либертадорес.

Обе команды последний чемпионат провалили, не пробившись в плей-офф, хотя имели на то все основания. Более того, в межсезонье Морелия лишилась двух своих лидеров, участников еще не завершившегося ЧМ: Жефферсон Монтеро навострил лыжи в Европу, а Эхидио Аревало Риос перебрался как раз в стан Тигрес. В этом свете фаворитами считались именно гости, которые по подбору игроков выглядят серьезно приличнее. Однако на деле их ждал неожиданный разгром, главными причинами которого стала неуверенная игра вратаря Серхио Гарсии, напротив блестящая его визави Фелипе Родригеса, а также безобразная игра в обороне подопечных Рикардо Ферретти.

Football.ua

Морелия — Тигрес 4:1

Голы: Фернандес, 13, Сарате, 57, Перейра, 67, Риаскос, 74 — Бурбано, 56

Морелия: Родригес, Гонсалес, Уики, Годинес, Ольвера, Перейра, Вальдес, Саморано, Сарате (Моралес, 82), Фернандес (Гуахардо, 90), Риаскос (Сильва, 77)

Тигрес: Гарсия, Эстрада, Жуниньо, Уго Айяла, Торрес Нило, Аревало Риос, Гвидо Писарро (Торрес, 72), Дамьян Альварес, Марко Рубен, Бурбано, Вилья

Ответный матч состоится в ночь в субботы на воскресенье, 13 июля в 03:00.