Нью-Йорк Сити в предыдущих 4 матчах демонстрировал потрясающую стабильность: победа, поражение, победа, поражение. По статистике, сейчас должна была последовать победа, и она случилась. Да какая! Подопечные Патрика Виейра камня на камне не оставили от одного из лидеров Западной конференции, Колорадо Рэпидс – 5:1. Главным "виновником торжества" стал не кто иной, как Фрэнк Лампард, трижды расписавшийся в воротах небезызвестного Тима Ховарда.

Что примечательно, после этой победы у лидеров Восточной конференции разница мячей всего лишь вышла в 0 – 40 забитых и 40 пропущенных.

Нью-Йорк Сити – Колорадо Рэпидс 5:1

Голы: Лампард, 28, 81, 84, Тейлор, 42, Мендоза, 75 – Гаши, 90+2.

Нью-Йорк Сити: Саундерс – Эрнандес, Брильянт, Джефферсон (Шано, 46), Мартинес – Лампард, Ираола, Пирло (Лопес, 66) – Гаррисон, Макнамара, Тейлор (Мендоза, 67).

Колорадо Рэпидс: Ховард – Уильямс (Миллер, 46), Уоттс, Сьйоберг (Баджи, 72), Берч – Азира, Кронин, Хейрстон (Паппа, 46), Пауэрс, Гаши – Дойл.

Предупреждения: Мартинес, Лампард – Уоттс, Азира,

Удаление: … — Азира, 37.

Волшебники из Канзас Сити совершенно буднично обыграли Дровосеков из Портленда – единственный гол в дебюте второго тайма забил Петерсон. Экс-игрок Динамо Фанендо Ади в составе Портленда отметился предупреждением, полученным на 10-й минуте.

Канзас Сити Визардс – Портленд Тимберс 1:0

Гол: Петерсон, 50

Канзас Сити Визардс: Канн – Абдул-Салам, Олум, Опара (Майерс, 90+4) Медранда – Фейлхабер, Мустивар, Эспиноза – Хэлисси (Эллис, 90+3), Дуайер, Петерсон (Портер, 71).

Портленд Тимберс: Глисон – Пауэлл (Бармби, 86), Тейлор, Окуго, Валентин (Андрюшкевичус, 69) – Хара, Земански (Макинерни, 75), Мелано, Валери, Нагбе – Ади.

Предупреждения: Медранда, Эспиноза – Тейлор, Хара, Ади.

Знаменитый по выступлениям за дортмундскую Боруссию и Валенсию Нельсон Хаэдо Вальдес отдал результативную передачу на Кристиана Ролдана, с которой тот вывел вперед Сиэттл. Впрочем, в составе Лос-Анджелес Гэлакси нашелся свой звездный ассистент – Стивен Джеррард точным пасом нашел Себастьяна Леджета, который на 78-й минуте установил окончательный счет поединка.

Сиэттл Саундерс — Лос-Анджелес Гэлакси 1:1

Голы: Ролдан, 49 – Леджет, 78

Сиэттл Саундерс: Фрей – Меарс, Эванс, Маршалл, Джонс – Алонсо, Ролдан, Лодейро, Дэмпси, Моррис – Вальдес (Гомес, 57).

Лос-Анджелес Гэлакси: Раув – Делагарса, Стерес, Ван Дамме, Коул – Де Йонг, Ларентович (Мэгги, 71), дос Сантос (Хусидич, 90+2), Джеррард, Боатенг (Леджет, 73), Кин.

Предупреждения: ван Дамме

Лидер Западной конференции Даллас разобрался с Ванкувером. Двойной выстрел в начале второго тайма от Келлина Акосты и Максимилиано Уррути позволил техасцам отпраздновать уверенную победу – 2:0.

Даллас – Ванкувер Вайткэпс – 2:0.

Голы: Акоста, 56, Уррути, 59

Даллас: Зейц – Харрис, Циммерман, Хеджс, Фигероа – Акоста, Груэзо, Барриос (Акинделе, 73), Диас (Росалес, 85), Холлингсхед, Уррути (Лизаразо, 83).

Ванкувер Вайткэпс: Оустед – Сейлер, Уостон, Паркер, Де Йонг – Якобсон, Лаба, Боланьос, Перес (Мескида, 64), Моралес (Техера), Кудо (Уртадо, 64).

Ди Си Юнайтед в противостоянии с Монреалем вышел вперед уже на 20-й минуте – отличился Патрик Маллинз. Ди Си минимально лидировал, а на 81-й минуте был удален не кто иной, как нападающий Монреаля Дидье Дрогба. Кто знает, быть может именно удаление Вождя дало эмоциональный всплеск Монреалю или же расслабило Ди Си, но на 86-й минуте Эрнан Бернарделло счет сравнял, а уже в добавленное время аргентинец еще и карточку желтую заработал.

Ди Си Юнайтед – Ванкувер – 1:1.

Голы: Маллинз, 20 – Бернарделло, 86

Ди Си Юнайтед: Хамид – Франклин, Бернбаум, Босвелл, Кемп – Сарвас, Де Леон, Джеффри (Винсент, 56), Акоста, Нярко (Игбоананике, 64), Маллинз (Саборио, 80).

Ванкувер: Буш – Камара, Кабрера, Симан, Ойонго – Донадель, Беккер (Бернарделло, 71),  Салазар (Одуро, 66), Пьятти, Шипп (Манкосу, 75), Дрогба.

Предупредждения: Сарвас, Маллинз – Беккер, Бернарделло.

Удаление: Дрогба, 81

Филадельфия Юнион забила гостям из Реал Солт Лейк гол прямо "в раздевалку". Но такой неприятный сюрприз отнюдь не смутил гостей – ведь они в отместку забили гол "из раздевалки". А на 54-й минуте Хавьер Моралес принес еще одно огорчение фанатам хозяев, а своей команде, как оказалось позже – 3 очка.

Филадельфия Юнион – Реал Солт Лейк 1:2

Голы: Альберг, 44 – Плата, 48, Моралес, 54

Филадельфия Юнион: Блейк – Розенберри, Триббетт, Маркес, Фабиньо – Кривейл (Фернандес, 72), Кэрролл, Илсиньо (Ле Ту, 76), Альберг (Херберс, 63), Понтиус – Сапонг.

Реал Солт Лейк: Римандо – Бельтран, Олейв, Маунд, Филлипс – Малхолланд, Беккермен (Штерцер, 86), Моралес (Сандоваль, 90+3) – Мартинес (Холнесс, 69), Гарсия, Плата.

Предупреждения: Фабиньо, Кэрролл – Маунд, Моралес.

Один из лидеров Востока, Нью-Йорк Ред Буллз лишь на последних минутах сумел уйти от поражения в матче с аутсайдером конференции – Чикаго Файр. На 16-й минуте полузащитник Чикаго Мэтт Польстер поразил свои ворота, выведя Буллз вперед. Позже Давид Аккам счет сравнял, а в компенсированное к первому тайму все тот же Польстер реабилитировался, отправив мяч уже в нужную сетку ворот. Но все же на 90-й минуте Брэдли Райт-Филлипс установил окончательный счет – 2:2.

Чикаго Файр – Нью-Йорк Рэд Буллз 2:2

Голы: Аккам, 35, Польстер, 45+2 – Польстер, 16 (в свои ворота), Райт-Филлипс, 90

Чикаго Файр: Джонсон – Рамос, Каппельхоф, Жоау Мейра (Кэмпбелл, 43), Харрингтон – Польстер, Тиам, Альварес (Кошич, 60), Гуссенс (ЛаБрокка, 82), Аккам – Де Лееув.

Нью-Йорк Рэд Буллз: Роблес – Зиззо (Билийю, 73), Зубар, Коллин, Лэйд – Мартинс, Маккарти (Дэвис, 42), Муйл (Верон, 55), Клестан, Грелла – Райт-Филлипс.

Предупреждения: Тиам, Кошич – Зубар, Мартинс, Грелла.

Себастьян Джовинко продолжает феерить в составе Торонто. В матче против Коламбус Крю итальянец отдал ассист, забил сам и сделал еще один ассист. У Коламбуса попросту не нашлось аргументов. В итоге – 3:0, разгромная победа Торонто.

Торонто – Коламбус Крю 3:0

Голы: Эндо, 8, Джовинко, 24, Алтидор, 87

Торонто: Боно – Бейташур, Завалета, Мур, Морроу – Дельгадо, Эндо (Уильямс, 87), Осорио, Чепмен (Блум, 76) – Хамилтон (Алтидор, 57), Джовинко.

Коламбус Крю:  Кларк – Аффул (Джан, 74), Паркхерст, Валь, Фрэнсис – Трапп, Тчани, Мабвати (Финлей, 46), Игуаин (Дука, 67), Мерам – Камара.

Предупреждения: … — Паркхерст, Тчани.

Нью-Ингленд Революшн вышел вперед на 19-й минуте благодаря голу Кея Камары. Однако во втором тайме за дело взялся Кевин Молино: сначала он сделал ассист на Кайла Ларина, который сравнял счет, а затем еще дважды отличился с пасов Брека Ши и Кака.

Орландо Сити — Нью-Ингленд Революшн 3:1

Голы: Ларин, 46, Молино, 64, 83 – Камара, 19.

Орландо Сити: Бендик – Альстон, Хинес, Матеос, Боден – Карраско, Ночерино (Игуита, 78), Барри (Ши, 46), Кака (Серен, 85), Молино – Ларин.

Нью-Ингленд Революшн: Шаттлворс – Фаррел, Вудберри, Гонсалвеш, Тьерни (Коффи, 62) – Колдуэлл (Дэвис, 75), Уотсон – Банбери (Фагундес, 69), Нгуйен, Раув, Камара.

Предупреждения: Игуита – Колдуэлл.

Одни из аутсайдеров турнира, Хьюстон и Сан Хосе, обменялись по голу в каждом из таймов и так и закончили матч мировой ничьей.

Динамо Хьюстон – Сан Хосе 1:1

Голы: Алекс, 45+2 – Вондоловски, 59.

Динамо Хьюстон: Уиллис – Уильямс, Хорст, Анибаба, Мансалли – Уорнер (Александер, 61), Гарсия, Кларк (Венгер, 84), Алекс, Майдана – Брюин (Манотас, 72).

Сан Хосе: Бингхэм – Сато, Вайнн, Бернардес, Стюарт – Кинтеро (Салинас, 73), Алаше, Годой, Доукинс (Империале, 87) – Вондоловски, Амариква (Баррет, 83).

Предупреждения: Мансалли, Алекс – Стюарт.