Давид Вилья забил свой 16-й гол в сезоне и принес победу Нью-Йорк Сити. Гол получился спорным, ведь возможно забивал его Вилья из офсайда, но, как говорится, счет на табло.

Нельзя не отметить, что впервые за несколько туров у лидера (!!!) Восточной конференции оказалась положительная разница забитых и пропущенных мячей — +1, а до этого подопечные Патрика Виейра удерживали это значение на 0.

Нью-Йорк Сити – Лос-Анджелес Гэлакси 1:0

Гол: Вилья, 6

Нью-Йорк Сити: Саундерс – Эрнандес, Брильянт, Джефферсон, Матаррита (Мендоса, 85) – Лампард (Браво, 83), Ираола, Пирло – Харрисон, Макнамара (Аллен, 72) – Вилья.

Лос-Анджелес Гэлакси: Диоп – ДеЛаГарса, Стерес, Ван Дамме, Э. Коул – Де Йонг (Боатенг, 84), Хусидич (Леджет, 63) – Дос Сантос, Джеррард, Зардес (Мэги, 79) – Кин.

Предупреждения: ДеЛаГарса

Торонто продолжил свою погоню за Сити. По итогам Джовинко и компания вышли уже на второе место в Восточной конференции. Гости долго не запрягали – уже на 18-й минуте Джовинко вывел Торонто вперед. И хотя спустя 6 минут Кен Триббетт с паса Транквильо Барнетты счет сравнял, все было решено к занавесу первого тайма – голы Дрю Мура и Жози Алтидора принесли Торонто уверенную победу – 3:1.

Филадельфия Юнион – Торонто 1:3
Голы: Трибетт, 24 – Джовинко, 18, Мур, 30, Алтидор, 44.

Филадельфия Юнион: Блэйк – Розенберри, Триббетт (Яро, 46), Маркес, Фабиньо – Бедойя, Кривейл (Ольберг, 62) – Илсиньо (Герберс, 74), Барнетта, Понтиус – Сапонг.

Торонто: Боно – Бейташур, Завалета, Мур, Морроу — Дельгадо, Брэдли, Джонсон (Хагглунд, 71), Осорио – Алтидор (Риккетс, 74), Джовинко (Чепмэн, 81).

Предупреждения: Барнетта, Яро – Мур, Морроу, Брэдли, Джонсон.

Свершилось!!! Чикаго наконец-то сумел прервать свою серию из 9 выездных поражений кряду, да как! А если покопаться в истории и посмотреть дату последней до этого выездной победы Файр, так и вовсе становится жаль фанатов Чикаго – ведь она датирована еще 12-м июля 2014 года.

Главный аутсайдер Востока внезапно разгромил на выезде Монреаль. Впрочем, несмотря на итоговый счет, все могло бы сложиться не так радужно для гостей, если бы не голкипер Шон Джонсон, который совершил 5 сейвов.

Монреаль Импакт – Чикаго Файр 0:3
Голы: Солиньяк, 15, Аккам, 73, Польстер, 89.

Монреаль Импакт: Буш – Камара, Лефевр (Джексон-Хамель, 78), Симан, Тойя – Моллейс (Салазар, 46), Донадель,  Бернарделло (Беккер, 81) – Пьятти, Дрогба, Манкосу.

Чикаго Файр: Джонсон – Каппельхоф, Мейра, Кемпбэлл, Винсент – Кошич (Тиам, 59), Польстер – Гуссенс (Альварес, 72), Де Лееув (Харрингтон, 80), Аккам – Солиньяк.

Предупреждения: Симан, Дрогба – Солиньяк.

Один из героев прошлого тура, Итан Финлей, в туре нынешнем вновь сумел проявить себя. Уже на 6-й минуте Жилетт Стэдиум огорчился, ведь Финлей поразил сетку ворот хозяев. В дебюте второго тайма Федерико Игуаин (да-да, старший брат Гонсало), весь матч терзавший защиту Нью Ингланда, удвоил преимущество Коламбуса.

В концовке второго тайма у Революшна были моменты, чтобы хотя бы забить гол престижа, но счет так и не изменился.

Нью Ингланд Революшн — Коламбус Крю 0:2
Голы: Финлей, 8, Игуаин, 49.

Нью Ингланд Революшн: Найтон – Фаррел, Вудберри, Гонсалвеш, Тьерни – Коффи (Агудело, 68), Колдуэлл – Банбери (Фагундес, 56), Нгуйен, Раув — Камара.

Коламбус Крю:  Кларк – Аффул, Паркхерст, Нэс, Хименес – Трапп, Сейд (Саравия, 76) — Финлей, Игуаин (Валь, 90+1), Мерам (Дука, 62) – Камара.

Предупреждения: Вудберри, Камара, Банбери – Сейд.

Колорадо уже в 10-й раз в этом году сохранил свои ворота на замке, но не сумел переиграть Орландо. Подопечные Пабло Мастроени по итогам тура занимают 2-ю строчку, уступая 2 очка Далласу, однако все в их руках, ведь они сыграли на 2 поединка меньше.

Колорадо Рэпидс – Орландо Сити 0:0

Колорадо Рэпидс: Ховард – Миллер, Барлинг, Сьйоберг, Берч – Пауэрс, Кронин (Азира, 81), Хейрстон, Гаши, Ле То (Паппа, 75) – Дойл (Баджи, 90+1).

Орландо Сити: Бендик – Алстон, Айя (Рединг, 76), Матеос, Эмброуз – Ночерино, Карраско (Роха, 71), Жулио Баптиста (Гарсия, 63), Кака, Ши – Ларин.

Предупреждения: Дойл – Матеос, Айя, Ши.

Канзас с первых минут захватил инициативу в матче с Ванкувером и под конец тайма был-таки вознагражден – отличился Петерсон. В дебюте второго тайма Уайткэпс имел два отличных шанса счет сравнять, но не использовал их, за что и поплатился. Все тот же Петерсон заработал пенальти, который взялся пробивать Бенни Фейльбахер. Стоит отметить, что пенальти Бенни пробил откровенно бездарно – слабо и по центру, его без труда забрал Устед. Но страж ворот слишком рано вышел с линии, поэтому судья приказал перебить. Во второй раз Устед снова был близок к тому, чтобы сделать сейв, но мяч, задев руки кипера, все же влетел в ворота.

Канзас Сити Уизардс – Ванкувер Уайткэпс 2:0
Голы: Петерсон, 39, Фейльхабер, 64 (с пенальти)

Канзас Сити: Канн – Зуси, Эллис, Беслер, Медранда (Абдул-Салаам, 70) – Фейльхабер, Коэльо (Мустивар, 46), Эспиноза (Нагамура, 80) – Петерсон, Двайер, Дэвис.

Ванкувер Уайткэпс: Устед – Эйрд, Эдгар, Уостон, Де Йонг – Моралес, Якобсон (Тейберс, 77) – Боланьос, Мезквида (Дэвис, 68), Барнс – Перес (Техера, 68).

Предупреждения: Эллис, Беслер, Двайер.

В центральном матче тура лидер Западной конференции Даллас ничего не сумел поделать с Реалом. Единственный гол во встрече от Джемисона Олава принес победу Солт-Лейку и теперь они лишь 3 очка уступают все тому же Далласу.

Реал Солт-Лейк – Даллас 1:0
Гол: Олав, 78.

Реал Солт-Лейк: Римандо – Бельтран, Олав, Глед, Филлипс – Малхолленд (Штерцер, 68), Беккерман, Моралес – Мартинес (Гарсия, 69), Плата, Мовсисян (Холнесс, 90).

Даллас: Зейц – Дэвид, Циммерман, Хеджс, Фигероа – Ульоа (Акинделе, 46), Груэзо, Барриос, Диас (Холлингсхед, 79), Акоста – Уррути (Джеттерсон, 65).

Предупреждения: Бельтран, Малхолленд, Плата – Фигероа, Дэвид.