Как сообщает французский ресурс Foot Mercato, мадридский Атлетико вышел на контакт с Лионом, поинтересовавшись возможностью трансфера нападающего "детей" Мусса Дембеле.

"Матрасники" оказались в непростой кадровой ситуации относительно игроков линии атаки, которая возникла на фоне ухода из команды Диего Косты, поэтому уже в зимнее трансферное окно клуб надеется подыскать замену опытному испанцу.

Дембеле является неплохой кандидатурой на данную позицию, ведь в предыдущие два сезона в Лионе становился лучшим бомбардиром в команде, однако текущий футбольный год для него проходит крайне неудачно. Наставник французской команды Руди Гарсия перестал видеть футболиста в основном составе, что является серьезной мотивацией для 24-летнего игрока отправится на поиски нового места работы.

Текущая трансферная стоимость французского нападающего составляет 40 млн евро, согласно данным портала Transfermarkt, однако помочь своей команде в ближайшее время он не будет иметь возможности по причине перелома руки.

В нынешнем сезоне на счету Дембеле 16 матчей (670 минут) во французской Лиге 1, в которых он сумел отличиться лишь одним точным ударом.

Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!
​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.