Мадридский Атлетико отправился в гости к Вальядолиду. Не стоит забывать, что уже во вторник мадридцам предстоит играть в Лиге чемпионов против ПСВ. Мысли об этом поединке явно не давали матрасникам сконцентрироваться на противостоянии с Вальядолидом. Из главного бомбардирского дуэта Агуэро-Форлан на поле не появился никто. Их заменить был призван Синима-Понголь.

Начало для матрасников выдалось ужасное. Уже на третьей минуте Атлетико оказался в статусе отыгрывающегося.

Мадридцы нарушили правила на правом фланге. Подача была направлена в гущу игроков в штрафной. Там мяч для начала повстречался с Гойтомом, после чего от одной из многочисленных частей тела Вивара Дорадо, отправился в уже покинутые Купе ворота.

А спустя восемь минут Атлетико получил численное превосходство. Это случилось благодаря Педро Лопесу, умудрившемуся получить за двадцать минут две жёлтые карточки. Сначала Педро скосил Симао, а ровно через десять минут решил нарисовать пенальти в противостоянии с Сейтаридисом. Арбитр артистические способности Лопеса оценил второй жёлтой карточкой.

Однако через семь минут мадридцы получили ещё один удар. Автора первого гола взяли в коробочку Переа и Ассунсао. Произошло это внутри штрафной площади Атлетико, ввиду чего арбитром встречи был назначен пенальти. Помимо этого Переа получил жёлтую карточку, хотя, как показалось, вины в нарушении больше у Ассунсао.

Хавьер Бараха спокойно реализовал пенальти, частично компенсировав завтрашнее отсутствие старшего брата на футбольном поле в Альмерии. Так сказать, дал повод для радости семейству, а то старшенький всё болеет в последнее время.

Под конец первого тайма случилось ещё одно удаление. Наставник хозяев перегнул с активностью во время того, как требовал желтую карточку для Синамы-Понголя. Арбитр решился на второе удаление в матче, на этот раз тренерское. Мендилибар был изгнан с поля.

В перерыве Хавьер Агирре решился на замену, пустив в бой Серхио Агуэро. И игра стала более атакующей. С появлением своего лидера мадридцы начали атаковать более уверенно и размашисто.

Появление лидера сыграло свою роль, что отобразилось на результате. Аргентинцу удалось отличиться менее чем за десять минут пребывания на поле. Красивая комбинация гостей с участием Манише и Луиса Гарсии завершилась ударом первого. Серхио Асенхо мяч отбил, однако на отскоке первым оказался Агуэро, который и переправил мяч в пустые ворота.

Увы, на этом острота в поединке в большинстве своём пропала. Вальядолид сел на свою половину поля и не давал мадридцам разгуляться. По сути, такое положение дел на поле продлилось вплоть до финального свистка главного судьи.

Атлетико, наверное, мыслями уже в Эйндховене, где во вторник матрасники будут вспоминать, что такое Лига чемпионов. А в чемпионате всё только начинается, поэтому сильно "перейматыся" по поводу поражения в Вальядолиде не стоит.

Михаил Петренко, специально для football.ua


Вальядолид
– Атлетико 2:1
Голы: Дорадо, 3, Бараха, 28, пен  – Агуэро, 54

Вальядолид: Асенхо, Педро Лопес, Прието, Хавьер Бараха, Маркос, Борха, Рубио, Агирре (Нано, 71), Дорадо, Сесма (Медутханин, 90), Гойтом (Эсккудеро, 59)

Атлетико
: Купе, Сейтаридис, Переа, Уйфалуши, Перниа, Ассунсао (Агуэро, 46), Манише, Макси Родригес (Рауль  Гарсия, 73), Луис  Гарсия (Мигель, 72),  Симао, Синама-Понголь

Предупреждение: Педро Лопес, Прието – Переа,  Сейтаридис

Удалён: Педро Лопес, 21